Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Редактирование исполняемого файла

1.9K
06 апреля 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Как я могу хранить кое-какие переменные в исполняемом файле именять их?
331
06 апреля 2008 года
alexburzak
335 / / 23.04.2006
Не совсем понятен вопрос. пишешь код...
241
07 апреля 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Вероятно, автор подразумевал, как ему хранить кое-какие настройки или константы. tva94, такие вещи не принято хранить в исполняемом файле. Для этого существуют файлы конфигурации. Если же хочется скрыть их содержимое, можно секретные значения поместить либо в отдельную библиотеку ресурсов, либо в файл ресурсов и скомпилировать в сборку.
1.9K
08 апреля 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Цель этой всей идеи в том, что конфигурация привязана к исполняему файлу, а не к компьютеру.
331
08 апреля 2008 года
alexburzak
335 / / 23.04.2006
Ну так сделай в отдельном файле как и сказал SS
5
09 апреля 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: tva94
Цель этой всей идеи в том, что конфигурация привязана к исполняему файлу, а не к компьютеру.


В VS можно создать xml-файл конфигурации (с именем типа my_project_name.config) - этот процесс отлично описан в MSDN. Зачем городить огород из залинкованных ресурсов?

241
09 апреля 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
В VS можно создать xml-файл конфигурации (с именем типа my_project_name.config) - этот процесс отлично описан в MSDN. Зачем городить огород из залинкованных ресурсов?

+1. От себя добавлю, что иногда бывает более хорошим решением написать конфиг собственной структуры, это бывает полезно тогда, когда поведение программы в какой-то степени определяется структурой конфига. Так было в моём случае, когда мы писали SMPP-сервер. Там количество потоков и параметры их запуска определялись количеством описаний потоков.

276
09 апреля 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Офф.
Цитата: Sanila_san
Вероятно, автор подразумевал, как ему хранить кое-какие настройки или константы. tva94, такие вещи не принято хранить в исполняемом файле.


Я то полностю согласен. Но может кто помнит Турбо Паскаль 5 и как его можно было перекрасить в другой цвет :). Так что была и такая практика.

2tva94 Насколько я знаю в 2.0 CRC сборки не контролируется при ее поиске, но запоминается. Про новый Фреймворк не в курсе. Но даже если и сейчас не контролируется, то это не значит что так будет и дальше. Почему ты хочеш привязать конфиг именно к бинарнику ? Защиту какуюто делаеш от копирования чтоли ?

241
09 апреля 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Но может кто помнит Турбо Паскаль 5 и как его можно было перекрасить в другой цвет. Так что была и такая практика.

А я помню, что изменение экзешника запросто приведёт к проблемам с антивирусом, а уж как отлаживать такой код, даже и вспоминать не хочется. Факт, что значения параметров можно и нужно хранить в отдельном файле, а если делать защиту, так лучше обфускатором пройтись, а ещё надёжнее через HASP, тут вопрос в сравнительной стоимости взлома. Смысл скрывать алгоритм я не вижу, поскольку действительно оригинальных алгоритмов очень мало в распространённом софте. Как правило, код закрывается для других целей. Я бы не советовал связываться с модификацией исполняемого файла, игра не стоит свеч.

241
09 апреля 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Цель этой всей идеи в том, что конфигурация привязана к исполняему файлу, а не к компьютеру.

В чём цель этой идеи? Что такое привязка? Привязать экзешник к файлу конфигурации, то есть сделать так, чтобы работа программы управлялась именно данными файла конфигурации - можно. А делать так, чтобы конфиг зависел только от данного конкретного экзешника... А если я его блокнотом открою? ;) По-моему, уважаемый tva94 не до конца представляет себе, что действительно нужно сделать.

P.S. Подумалось вот что. Очень трудно дать сразу нужный ответ, ничего не зная о решаемой задаче. Скажем, можно задать вопрос так: есть две металлических штуки, их надо скрепить между собой. Как это сделать? На форуме юных техников сразу же скажут: сварить, склепать, скрутить саморезами, спаять, ну и так далее. :) А теперь вопрос: сколько вы будете паять забор из оцинкованного профнастила? Как вы будете сваривать два листа жести? А если один лист сделан из медной жести, а другой из стальной? А если одна из металлических штук сделана из алюминия? Я вот думаю, что правильнее изложить высокоуровневую задачу, относительно которой и существует вопрос. В этой ветке больше постов посвящены тому, зачем хранить переменные в файле. Что за задача решается таким способом? Надо ли её решать именно так и вообще как-нибудь? Вот о чём неплохо бы подумать, перед тем как задать вопрос такого рода.

1.9K
09 апреля 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Я подумал и следаю по другому:
В папке с программой будут дата-файлы, без которых она не запускаеться. Я подумал и решил что редактирование ексешника ето жестоко. При потребности защиты я начну мутить с файлами, против чево разве шо только полное форматирование Вита поможет :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог