Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Аналог DrawGrid в Visual Studio

1.6K
13 апреля 2008 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
Доброго времени суток!
У меня возник вопрос следующего рода. Необходимо вывести в окне сетку, в виде NxN квадратов и при щелчке мышью в области одного из них, вывести в него необходимый рисунок, или просто закрасить. Причем очень хотелось бы сделать это средствами API. Какие ресурсы VS можно и лучше для этого использовать, т.к. прописывать сетку и производить вывод изображений вручную, плохо получается. Что-нибудь обязательно выводится криво. Нет ли стандартных объектов типа DrawGrid?... Заранее благодарен.
397
14 апреля 2008 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
Если говорить о средствах отображения табличных данных API ресурсами, то речь идёт о компоненте ListView - другого в Windows просто нет.
Использование его как таблицы вызывает большие трудности в силу отсутствия у последнего необходимой и достаточной гибкости.
Если же речь идёт об использовании классов библиотеки MFC, то не могу сказать точно - это опять таки ListView либо что-то ещё, доселе мне неизвестное. В данном случае можно попробовать внедрить HTML документ с созданной таблицей в программу и производить с ней все возможные манипуляции: заполнение данными (текстом и графикой), обработка событий и т.д. и т.п.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог