Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Builder, TTable, dbf с cdx, Sort A-Z, Z-A

1.9K
14 марта 2003 года
masson
24 / / 25.10.2002
Может кто-нить подскажет как можно менять порядок сортировки в отдельно лежащем dbf c cdx-ом. Если я эту же таблицу открываю с помощью FoxPro - там без проблем SET ORDER TO Tag_Name ASC (или DESC), а в Билдере как? Таблица из базы БЭСТ, наруливать туда свои индексы что-то не хочется, и надо ли???
295
14 марта 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by masson
Может кто-нить подскажет как можно менять порядок сортировки в отдельно лежащем dbf c cdx-ом. Если я эту же таблицу открываю с помощью FoxPro - там без проблем SET ORDER TO Tag_Name ASC (или DESC), а в Билдере как? Таблица из базы БЭСТ, наруливать туда свои индексы что-то не хочется, и надо ли???


Используй Query и в запросе ставь Select * from MyTable order by MyuField

1.9K
14 марта 2003 года
masson
24 / / 25.10.2002
Цитата:
Originally posted by gray_k

Используй Query и в запросе ставь Select * from MyTable order by MyuField



Проблемно, дальше мне надо бегать по этим данным (FindKey), искать даты последних операций по некоторым товарам итд - значит надо индексировать, а таблица немаленькая, наверное проще будет свой индекс к БЭСТу прицепить. Может еще какие идеи есть?

295
14 марта 2003 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by masson


Проблемно, дальше мне надо бегать по этим данным (FindKey), искать даты последних операций по некоторым товарам итд - значит надо индексировать, а таблица немаленькая, наверное проще будет свой индекс к БЭСТу прицепить. Может еще какие идеи есть?


Большая это сколько? Используй Locate;

317
14 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
если с Locate будет тормозить - попробуй сделать все-таки через sql... тем более что можно так составить запрос, что и бегать не придется - просто задай соответствующее условие выбора
1.9K
17 марта 2003 года
masson
24 / / 25.10.2002
Цитата:
Originally posted by Relax
если с Locate будет тормозить - попробуй сделать все-таки через sql... тем более что можно так составить запрос, что и бегать не придется - просто задай соответствующее условие выбора



Да у меня там еще куча тонкостей в задачах, каждую из которых придется так же затейливо решать. Ну неужели в ФоксПре можно рулить order-ом в индексе, а в Билдере нельзя? Грустно это как-то.

317
17 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by masson


Да у меня там еще куча тонкостей в задачах, каждую из которых придется так же затейливо решать. Ну неужели в ФоксПре можно рулить order-ом в индексе, а в Билдере нельзя? Грустно это как-то.



к сожалению, ничего конкретного сказать по этому поводу не могу, поскольку сам такими вещами не занимался... но вот в TTable есть функция AddIndex - ты ее смотрел? если я правильно понимаю - она создает индекс для таблицы какой тебе нужно, причем в оперативке, то есть файлы не пострадают :)

1.9K
17 марта 2003 года
masson
24 / / 25.10.2002
Цитата:
Originally posted by Relax


к сожалению, ничего конкретного сказать по этому поводу не могу, поскольку сам такими вещами не занимался... но вот в TTable есть функция AddIndex - ты ее смотрел? если я правильно понимаю - она создает индекс для таблицы какой тебе нужно, причем в оперативке, то есть файлы не пострадают :)



AddIndex требует эксклюзивного доступа, и как я понял добавляет тэг в cdx. По-моему с наименьшими потерями будет SetRange() - Last() - Prior(), вроде пока на этом остановился. СПАСИБО ВСЕМ.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог