Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Реализация дизайна форм

26K
17 апреля 2008 года
Patjomkin
7 / / 10.06.2007
Пытаюсь перейти с Builder C++ на visual. Вопрос в следующем: с помощью чего можно создавать нестандартные формы, какие есть старонние компоненты для реализации стилей интерфейса ( кнопок, тулбаров...). Меня интересует, как всё это можно реализовать в приложениях, которые не будут зависить от каких-либо frameworkов.
PS: использую Visual Studio 2008.
24K
17 апреля 2008 года
-=Fatal1ty=-
34 / / 06.04.2008
хм... Все приложения написанные с помощью Visual Studio 2008 требуют .NET Framework. Большое количество не стандартных компонентов есть на codeproject.com
26K
17 апреля 2008 года
Patjomkin
7 / / 10.06.2007
Мне нужно написать лёгкое приложение, не требующее установки сторонних программ. С этим сделать я ничего не могу, так что, можно сказать, я пишу на простом Visual C++, используя Studio. А дизайн должен быть необычным серым квадратом.
20K
18 апреля 2008 года
Camarada
44 / / 08.07.2007
Что ты имеешь ввиду под простым Visual C++? MFC или .NET. Тебе нужно устанавливать .NET framework, если ты не собираешься писать на MFC.
26K
18 апреля 2008 года
Patjomkin
7 / / 10.06.2007
Я и имел ввиду MFC, только из-за так сказать "ограниченности познаний", сам реализовать с нуля формы и компоненты не могу пока (пришлось резко перейти на visual). Вот меня и интересует, использование уже готовых компонтов.
PS: нужно реализовать преложение с нестандартным формой и пользовательским интерфейсом.
И ещё ... посоветуйте плиз толковую книгу иль статьи (MFC + Studio)
341
19 апреля 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
А зачем ты тогда здесь пишешь? Вот прикол: парить мозги с MFC, имея о ней лишь смутное представление, только для того, чтобы не пришлось устанавливать компоненты, наличие которых уже подразумевается в операционных системах нового поколения. За cross language interoperability слышал? Можно объединять код, написанный с использованием различных языков, в один проект или даже в одну сборку, и никаких проблем. Соответсвенно, наиболее критичные к ресурсам операции можно выполнять на C++ в неуправляемом коде, достигая, тем самым, оптимального соотношения производительности и скорости разработки. Более того, сборки можно создавать динамически, включая в них лишь необходимую функциональность. Для распределённых приложений это - высший пилотаж достижения производительности, а вот для них клиентская часть должна быть, как правило, наиболее легковесной (случается, что клиентскую часть бывает нужно запускать на лаптопах). А уж компонент под .NET создать - не проблема. Так что не вороти нос, услышав слова "требует .NET Framework"
Кроме того, MFC уже изрядно устарела, и лучше бы уж тогда использовать что-то вроде WTL
24K
19 апреля 2008 года
-=Fatal1ty=-
34 / / 06.04.2008
Цитата: Der Meister
А зачем ты тогда здесь пишешь? Вот прикол: парить мозги с MFC, имея о ней лишь смутное представление, только для того, чтобы не пришлось устанавливать компоненты, наличие которых уже подразумевается в операционных системах нового поколения. За cross language interoperability слышал? Можно объединять код, написанный с использованием различных языков, в один проект или даже в одну сборку, и никаких проблем. Соответсвенно, наиболее критичные к ресурсам операции можно выполнять на C++ в неуправляемом коде, достигая, тем самым, оптимального соотношения производительности и скорости разработки. Более того, сборки можно создавать динамически, включая в них лишь необходимую функциональность. Для распределённых приложений это - высший пилотаж достижения производительности, а вот для них клиентская часть должна быть, как правило, наиболее легковесной (случается, что клиентскую часть бывает нужно запускать на лаптопах). А уж компонент под .NET создать - не проблема. Так что не вороти нос, услышав слова "требует .NET Framework"
Кроме того, MFC уже изрядно устарела, и лучше бы уж тогда использовать что-то вроде WTL


+1, согласен 100%

5
20 апреля 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Der Meister
наиболее критичные к ресурсам операции можно выполнять на C++ в неуправляемом коде

При правильных руках и корректном алгоритме "выигрыш" в производительности будет минимальным. Если вообще будет.


Со всем остальным абсолютно согласен. Топикстартер не совсем понимает, что его программа должна делать, и как это должно выглядеть.

Если эта программа - мелкая утиллита, то нахрена ей навороченный скинованный интерфейс?

Вообще, считаю практику использования скинов в программах - дурным тоном. Нужно использовать дизайн, предоставляемый ОС - это почти наверняка тот дизайн, который нравится пользователю.

24K
20 апреля 2008 года
-=Fatal1ty=-
34 / / 06.04.2008
Цитата: hardcase
При правильных руках и корректном алгоритме "выигрыш" в производительности будет минимальным. Если вообще будет.


Со всем остальным абсолютно согласен. Топикстартер не совсем понимает, что его программа должна делать, и как это должно выглядеть.

Если эта программа - мелкая утиллита, то нахрена ей навороченный скинованный интерфейс?

Вообще, считаю практику использования скинов в программах - дурным тоном. Нужно использовать дизайн, предоставляемый ОС - это почти наверняка тот дизайн, который нравится пользователю.


Да, чаще всего люди привыкают к виндошному дизайну и если чтото выглядит не так то это неправильно. Т.е. скины одному нравятся, другому нет, а виндошный интерфейс уважают все...

26K
21 апреля 2008 года
Patjomkin
7 / / 10.06.2007
:), Всем конечно спасибо, прям сказать "залажали" меня по делу. Но легче не стало. Пишу обычный прокси-сервер, с облёгчённым клиентом, основной задачей которого является авторизация на серваке и представление всех данных пользователю (счётчик трафик, сумму нала и т.д.). Вот и требуется создать нестандартный интерфейс для этого диалогового окна, т.е. не просто "виндошный" вид. Это не моя прихоть, также не я решил не использовать frameworks. Я не просил меня укорять в моей малограмматности в MFC, а просто надеялся увидеть сторонние компоненты или хелпы, исходные коды и просто документацию по созданию форм и компонентов, начиная с их разработки в графическом редакторе и заканчивая и дальнейшем их использованием. (особенно хотелось увидеть документацию и примеры по последнему пункту). Так что пожалуйсто, не критикуйте, хоть и по делу, а любой попытке помочь буду очень обязан.
241
21 апреля 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
А почему нельзя использовать ASP.NET? Клиент там легче некуда, с подключениями никаких проблем, внешний вид какой угодно… Почему нельзя убедить заказчика, что использовать дотнет может быть лучше? Я не вижу никаких ограничений для использования фреймворка, поскольку прокси всё равно должен кутиться в виде службы на так или иначе выделеннном компьютере. Какая разница, что туда ставить? Тонкий клиент с веб-интерфейсом в таком случае чуть ли не самое удобное решение. Если отказ от фреймворка делается в пользу самописных вещей, следует точно знать, что дырок в таких вещах всё равно будет больше, чем во фреймворке, поскольку у отдела разработки .NET в майкрософте возможностей выпускать качественный продукт гораздо больше, чем у отдельного разработчика.

Почему нельзя отказаться от проекта, который заведомо не может быть выполнен с конкретно вашим знанием технологии? Неужели репутация дешевле?

Наконец,
Цитата:
сторонние компоненты или хелпы, исходные коды и просто документацию по созданию форм и компонентов, начиная с их разработки в графическом редакторе и заканчивая и дальнейшем их использованием

проще найти поиском, а здесь спрашивать про конкретно взятые продукты. Задачи у всех разные, и вовсе необязательно, чтобы чьё-то решение подошло для данной задачи.

26K
21 апреля 2008 года
Patjomkin
7 / / 10.06.2007
Лан, может у кого есть примеры на MFC реализации своей формы ... больше ничего не нужно ...
20K
22 апреля 2008 года
Camarada
44 / / 08.07.2007
Товарищ, в Visual Studio есть мастера, которые сами создают формы и добавляют нужный код, так что создавайте MFC Application и вперед с песнями. Другое дело, что ветка называется Microsoft .NET Framework > Windows Forms, и ваш топик здесь не имеет права на существование. Ваш раздел называется Microsoft Visual C++
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог