Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Анализатор трафика

10K
17 апреля 2008 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
Здраствуйте мне необходимо написать программу для анализа траффика под виндовс, с возможностью потом перевести на линукс платформу и поэтому соответственно надо пользоватся кросплатформенными библиотеками, я выбрал libpcap,нашел много информацйии как под неё писать скачал версию winpcap. после установки я посмотрел она создала два файла всего, и когда я пишу строку в коде #include<pcap.h> прогу ругается что неможет такой библиотеки найти, я дополнительно ничего не натстраивал, также для анализа поставил пару снифферов всеравно нениходит такой библиотеки подскажите где я ошибся
246
18 апреля 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: s-haman
Здраствуйте мне необходимо написать программу для анализа траффика под виндовс, с возможностью потом перевести на линукс платформу и поэтому соответственно надо пользоватся кросплатформенными библиотеками, я выбрал libpcap,нашел много информацйии как под неё писать скачал версию winpcap. после установки я посмотрел она создала два файла всего, и когда я пишу строку в коде #include<pcap.h> прогу ругается что неможет такой библиотеки найти, я дополнительно ничего не натстраивал, также для анализа поставил пару снифферов всеравно нениходит такой библиотеки подскажите где я ошибся


скачал-то хоть с исхождниками? а пути правильно в настройках проекта указал к "библиотеке" pcap.h:)

10K
19 апреля 2008 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
Исходники в смысле библиотеки?
если да то нет скачал только екзе файл, другого ничего не нашел.
Нет я не подключил библиотеку <pcap.h> потому что её нету на моем компе, я через поиск проверял, при условии что стоит несколько снифферов которые работают с помощью этой библиотеки.
P.S. я нашел на сайте который разрабатывает winpcap исходники скачал их там тоже нету <pcap.h>
10K
29 апреля 2008 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
В принципе все файлы которые надо нашелинклюды по подключал но возникла одна проблема, для программы также необходима библиотека wpcap.lib она у меня есть но при подключении выдает ошибку [ILINK32 Error] Error: 'C:\PROGRAM FILES\CODEGEAR\RAD STUDIO\5.0\LIB\SNIF\WPCAP.LIB' contains invalid OMF record, type 0x21 (possibly COFF). Библиотека рабочая я её проверял на microsoft visual stodio 2005 там подключилась без проблем, на борландовских продуктах пробовал на BCB 5 и Rad studio 2007 результат одинаковый
11
29 апреля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: s-haman
В принципе все файлы которые надо нашелинклюды по подключал но возникла одна проблема, для программы также необходима библиотека wpcap.lib она у меня есть но при подключении выдает ошибку [ILINK32 Error] Error: 'C:\PROGRAM FILES\CODEGEAR\RAD STUDIO\5.0\LIB\SNIF\WPCAP.LIB' contains invalid OMF record, type 0x21 (possibly COFF). Библиотека рабочая я её проверял на microsoft visual stodio 2005 там подключилась без проблем, на борландовских продуктах пробовал на BCB 5 и Rad studio 2007 результат одинаковый



в ФАКе есть как переделать библиотеку для билдера coff2omf.exe утилита есть

10K
01 мая 2008 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
По ходу написания программы возникла ещё одна проблема, но это уже с переносимостью. При запуске прораммы на другом компютере необходимо присутствие 4 файлов: Borlndmm.dll, cc3280mt.dll, vcl100.bpl и rtl100.bpl все они должны находитсья по пути c:\\windows\sysstem32, также имееться ещё и по второй копии этих файлов вторые копии находятся по C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\{2EB4C530-C94F-4893-ABDC-C1E05A89956E}\vclwin32runtimes\C8691228\9FAAECB7\*.bpl и C:\Program Files\CodeGear\RAD Studio\5.0\bin\**.dll можно их както подключить чтобы они находились непосредственно возле исполняемого файла?
Я пробовал через Project->"Add to Project" таким образом всеравно требует их наличие в систем32
1
01 мая 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Еще раз повторю
Проблема подробно описана в ЧАВО. Все что там относиться к ВСВ6 - верно и для прочих версий.
За нарушение пунктов правил данного топика, в частности пункта 2 и 10 топикстартер получает нарушение 5 баллов. Тема закрыта.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог