Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Контроль трафика

6
21 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Мне надо сделать одну программу. Суть такова:
Имеется локальная сеть. Работает через свитч, к которому подключен модем для выхода в Интернет. Так вот мне надо, чтобы на каждом компе стояла прога, которая будет контролировать трафик (именно Интернет) и класть всю инфу в какой-нибудь файлик на сервере. Инфа:
1. Программа с помощью которой осуществлялся выход в Интернет (к примеру IE, Opera, MAgent).
2. Объём входящего и исходящего трафика.
3. Время, дата и прочие мелочи.

Так вот вопрос - реально ли это сделать и что нужно изучить? Ваши мнения...
261
21 апреля 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: Washington

Так вот вопрос - реально ли это сделать и что нужно изучить? Ваши мнения...


всё реально. изучить надо всё что относится к сетям и внутреннему утсройству Windows. но проще воспользоваться уже готовой программой

проще будет поставить один комп как сервер-прокси у которого две сетевухи (одна на концентратор, вторая на интернет), на него поставить нормальный файрволл или прогу-проксю (Usergate, например) и не париться.

1.9K
21 апреля 2008 года
andriano
474 / / 10.01.2008
Насколько я понимаю, тебе нужна часть функций брандмауэра (firewall) плюс всякая мелочь для обмена с сервером.
Вот для начала об устройстве брандмауэров и почитать.
6
22 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
2 ahilles:
Воспользоваться готовой программой неинтересно. Учитывая, что я нахожусь сейчас в стадии обучения - мне полезнее будет самому такое сделать. Так сказать спортивный интерес. :) Да и сеть щас всё переделывать неохота. Дел и без этого достаточно.

Так что буду читать об устройстве брандмауэров, сетях и т.д.
Только мне интересно, именно в Delphi что нужно изучить? Работу с сокетами или что?

P.S. честно говоря, я не сталкивался с работой с сетями, все эти сокеты и т.д. далеки от меня ;) Пока что. Потому что пора изучить уже
261
22 апреля 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
пиши свой небольшой файрволл. по сути это будет не файрволл, а просто перехватчик функций которые работают с сетью. Изучай функции для работы с winsock. И перехватывай эти функции во всех процессах. (примерно так работают программы для учёта траффика)
3.2K
22 апреля 2008 года
Гудвин
186 / / 22.12.2007
как-то встречал исходники чегото подобного как пример в инете, где именно, сор, уже не помню, может имеет смысл поискать.
6
23 апреля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Пасиб за советы
16K
04 мая 2008 года
medved_68
36 / / 06.07.2006
Цитата: Washington
Так вот мне надо, чтобы на каждом компе стояла прога, которая будет контролировать трафик (именно Интернет) и класть всю инфу в какой-нибудь файлик на сервере.

Если хочешь что то почитать - начни с изучения работы NDIS драйвера. :) А по делу - компоненты для "подъема" канального трафика от Микролаб. На их основе реализовать тот же файервол не только по порту и IP, но и по МАС - раз плюнуть. А если "припрячь" парсер заголовков пакета то и по URL. :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог