Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

foreach в javascript

271
22 апреля 2008 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
код
for ( var [k, v] in th.splitsListArray )
нормально работает в мозиле.. опера выдаёт Syntax error while loading: line 71 of linked script at otree.js :
код for each( var [k, v] in th.splitsListArray )
опять выдаёт такую же ошибку в опере... в мозилле ведёт себя странно... на этом массиве k и v получаются почему-то непонятные значение... th.splitsListArray - ассоциативный массив...
как в js нормально организовать работу с ассоциативным массивом (ключ для работы мне тоже нужен, поэтому вариант for ( var elem in th.splitsListArray) как я понимаю мне не подходит)
352
23 апреля 2008 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: Mr.Hacker
код
for ( var [k, v] in th.splitsListArray )
нормально работает в мозиле.. опера выдаёт Syntax error while loading: line 71 of linked script at otree.js :
код for each( var [k, v] in th.splitsListArray )
опять выдаёт такую же ошибку в опере... в мозилле ведёт себя странно... на этом массиве k и v получаются почему-то непонятные значение... th.splitsListArray - ассоциативный массив...
как в js нормально организовать работу с ассоциативным массивом (ключ для работы мне тоже нужен, поэтому вариант for ( var elem in th.splitsListArray) как я понимаю мне не подходит)


Покажите весь код.

271
23 апреля 2008 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
не думаю что остальной код нужен.. дальше просто обработка, перед этим ничего нету... другой подобный кусок, но где мне не нужен ключ, то есть просто for (var elem in array) опера обрабатывает... массив splitsListArray представляет собой что-то типа
[ "1" : "abc", "3" : "cde", "18" : "afd" ] и т. п...
24K
23 апреля 2008 года
ostgals
53 / / 27.08.2007
Цитата: Mr.Hacker
код
for ( var [k, v] in th.splitsListArray )



Я, есси честно, вообще первый раз такую конструкцию вижу, и нигде в мануалах не нашел про [] в цикле for. :confused: Действительно такая фича есть?

А конструкцию for...in лично я использую так:

 
Код:
for (var k in th.splitsListArray)
{
   var v = th.splitsListArray[k];
   // ... дальше делаем что надо
}
271
23 апреля 2008 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
хз, я где-то в гугле нашёл.. мозила схавала)) потом стал на опере тестить - не работает)))
так работает, спасибо)
15
24 апреля 2008 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
На будующее, в JS есть массив и хэш. Это разные вещи. Т.е. массивом считается только:
[html]
var list = array('apple', 'pear');
[/html]
353
24 апреля 2008 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Как таковых хэшей в JS нет. Есть объекты, которые могут выступать в роли ассоциативного массива (хэша). Тот же самый массив есть объект.
15
24 апреля 2008 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Да, ты прав. Я не правильно выразился. Просто на "асициотивных массивах" не все функции работают)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог