Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Pascal for Linux

2.0K
16 марта 2003 года
Dust
18 / / 19.02.2003
Мы в инсте проходим паскаль и я его поставил на компе, щас я ещё поставил линукс и потихоньку его осваиваю, и у меня вопрос, есть ли какое-нибудь подобие паскаля для линукса?
463
16 марта 2003 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by Dust
Мы в инсте проходим паскаль и я его поставил на компе, щас я ещё поставил линукс и потихоньку его осваиваю, и у меня вопрос, есть ли какое-нибудь подобие паскаля для линукса?



Есть аналог Дельфей под Линуху - Kylix. Есть еще компилятор - Free Pascal - 32-битный компилятор, синтаксис совместим с ТП 7.0, поддерживаются некоторые классы Дельфей (AnsiString, например), RTTI, Exceptions.

1.2K
12 апреля 2003 года
pvd85
16 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by waterman


Есть аналог Дельфей под Линуху - Kylix. Есть еще компилятор - Free Pascal - 32-битный компилятор, синтаксис совместим с ТП 7.0, поддерживаются некоторые классы Дельфей (AnsiString, например), RTTI, Exceptions.



Borland Pascal, Delphi(Kylix), Free Pascal, TMT Pascal,... вообще все BP-совместимые компиляторы - есть SUCKS&MUST DIE!!! Чистый Паскаль (соответствующий стандартам ISO7185 и ISO10206) - вот сила! К сожалению, мало компиляторов поддерживают оба эти стандарта; но все же они есть. Это, например, GNU Pascal (gnu-pascal.de). Он работает практически на любых платформах, в том числе и в Линухе.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог