Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

прелоад картинок

537
16 марта 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Я делаю выпадающее меню и у меня вот такой касяк.
Пока сайт полностью не загрузился - все нормально, т.е. при наведении на пункт меню появляется выпадающее меню (слой DIV с картинками - рамочками и текстом), при наведении на другое меню - соответственно, другое выпадающее меню, но С ТЕМИ ЖЕ КАРТИНКАМИ (рамочками). Когда сайт полностью загрузился появляется касяк. При наведении на меню выподает подменюшка БЕЗ картинок, а картинки начинаю загружаться - и это повторяется при выпадении каждой подменюшки.
Как это исправить????

кстати этот касяк был замечен только в IE, в Opere все нормально!
537
17 марта 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Цитата:
Originally posted by Cover
Я делаю выпадающее меню и у меня вот такой касяк.
Пока сайт полностью не загрузился - все нормально, т.е. при наведении на пункт меню появляется выпадающее меню (слой DIV с картинками - рамочками и текстом), при наведении на другое меню - соответственно, другое выпадающее меню, но С ТЕМИ ЖЕ КАРТИНКАМИ (рамочками). Когда сайт полностью загрузился появляется касяк. При наведении на меню выподает подменюшка БЕЗ картинок, а картинки начинаю загружаться - и это повторяется при выпадении каждой подменюшки.
Как это исправить????

кстати этот касяк был замечен только в IE, в Opere все нормально!



Я немного разобрался с этим:
все картинки в выпадающих менюшках, которые обозначены явно тегом IMG кэшируются нормально и при повторном "выпадении" подменюшки они не подгружаются заного. Но с фоновыми картинками такого нет и при КАЖДОМ "выпадении" подменюшки, фоновые картинки заного загружаются с сервера.
Беда в том, что этих картинок (фоновых) большинство, т.к. содержимое менюшек предполагается в дальнейшем менять.
Помогите плз. Как с таким касяком бороться???
ОЧЕНЬ НАДО!

3.4K
22 марта 2003 года
PRogger
7 / / 22.03.2003
Цитата:
Originally posted by Cover


Я немного разобрался с этим:
все картинки в выпадающих менюшках, которые обозначены явно тегом IMG кэшируются нормально и при повторном "выпадении" подменюшки они не подгружаются заного. Но с фоновыми картинками такого нет и при КАЖДОМ "выпадении" подменюшки, фоновые картинки заного загружаются с сервера.
Беда в том, что этих картинок (фоновых) большинство, т.к. содержимое менюшек предполагается в дальнейшем менять.
Помогите плз. Как с таким касяком бороться???
ОЧЕНЬ НАДО!



Чтобы не загружать картинки по-новой каждый раз,
создай массив своих картинок, а потом в функцию для появления подменю вставляй значение эл-та массива с нужной картинкой. И Все.
У меня работает:
if (document.images) {
img1=new Image();
img.src="images/img.gif";
img1=new Image();
img1.src="images/img1.gif";
}
И так все картинки, которые у тебя есть.
А обращаться к ним вот так:
document.images[imgName].src
где imgName = номер эл-та в массиве.

537
22 марта 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Цитата:
Originally posted by PRogger


Чтобы не загружать картинки по-новой каждый раз,
создай массив своих картинок, а потом в функцию для появления подменю вставляй значение эл-та массива с нужной картинкой. И Все.
У меня работает:
if (document.images) {
img1=new Image();
img.src="images/img.gif";
img1=new Image();
img1.src="images/img1.gif";
}
И так все картинки, которые у тебя есть.
А обращаться к ним вот так:
document.images[imgName].src
где imgName = номер эл-та в массиве.


У меня примерно так и было. Т.е. Сами подменюшки были в DIV-ках. А вначале файла был код с загрузкой всех картинок как в твоем примере (new Image... и т.д.) Функция, показывающая слой подменюшек просто меняла visibility: visible/hidden у DIV-ов. И все картинки нормально отоброжались, кроме тех, что были фоном.

Я поменял функцию показа слоев и скрывания слоев и все стало нормально работать. Поменял, убрав операции с visibility (кстати display - давало тот же результат, что и с visibility). Теперь спрятанный слой у меня имеет top=-500, а видимый - top=60 - все работает, даже ещё быстрее.

Но с проблемой так и не разобрался :-(

3.4K
23 марта 2003 года
PRogger
7 / / 22.03.2003
Цитата:
Originally posted by Cover

У меня примерно так и было. Т.е. Сами подменюшки были в DIV-ках. А вначале файла был код с загрузкой всех картинок как в твоем примере (new Image... и т.д.) Функция, показывающая слой подменюшек просто меняла visibility: visible/hidden у DIV-ов. И все картинки нормально отоброжались, кроме тех, что были фоном.

Я поменял функцию показа слоев и скрывания слоев и все стало нормально работать. Поменял, убрав операции с visibility (кстати display - давало тот же результат, что и с visibility). Теперь спрятанный слой у меня имеет top=-500, а видимый - top=60 - все работает, даже ещё быстрее.

Но с проблемой так и не разобрался :-(




У тебя есть возможность скинуть мне скрипт на мыло, [email]DProgger@front.ru[/email] , может чё и найду.
:-)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог