Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обновление страницы после добавления записи в БД

36K
28 апреля 2008 года
Vofka
5 / / 28.04.2008
Здравствуйте!

Нужно сделать одну вещ, но я не знаю как. Догадываюсь, что это можна сделать на JS или AJAX-е, но ни первым, ни вторым к сожалению покаместь не владею :( . Так вот...

Есть страница на PHP, которая выводит записи из таблицы БД MySQL. Мне нужно, чтобы при добавление новой записи в таблицу - она сразу же появлялась на странице, причём не обязательно, а даже желательно, чтобы страница полностью не обновлялась, а просто выводилась только что добавленная запись.

Заранее спасибо всем, кто попытается помочь!
15
29 апреля 2008 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Если нужно написать готовое, то фриланс или студент (скорее фриланс), если есть конкретный вопрос, на которые можно дать конкретный ответ - задавай. Тут я только вижу просьбу сделать за тебя.
PS Инструменты для реализации ты перечислил.
36K
29 апреля 2008 года
Vofka
5 / / 28.04.2008
Ну может хоть подскажите в каком направлении в JS "копать"...:(
13
29 апреля 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Единственный путь - опрашивать сервер со стороны браузера через определенные промежутки времени (например раз в минуту) на предмет наличия обновлений и если они появились, то подгружать их.

Либо писать приложение например на Flash для клиентской стороны и обработчик на стороне сервера.
1.8K
30 апреля 2008 года
Валериус
190 / / 14.07.2006
Цитата: Vofka
Ну может хоть подскажите в каком направлении в JS "копать"...:(


Копай в сторону XMLHttpRequest и ActiveX-аналога. Эта радость позволяет слать запросы на сервер не перезагружая страницу. Запрос обрабатывается серверным скриптом и возвращает значение, которое можно (и, видимо, нужно) использовать, в том числе вставлять в таблицу, загруженную заранее.

Flash лучше не трогай.

36K
03 мая 2008 года
Vofka
5 / / 28.04.2008
А сколько примрно будет стоить, чтобы такой скрипт написали? :(
4.7K
03 мая 2008 года
bobik02
140 / / 11.09.2007
Цитата: Vofka
А сколько примрно будет стоить, чтобы такой скрипт написали? :(


Фрилансеры:
http://forum.codenet.ru/forumdisplay.php?f=38

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог