Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Настройка IP-фильтрация "плохих" серверов

251
29 апреля 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Необходимость создать этот тред возникла в силу необходимости установки фильтра у себя на мыльном серваке Courier Mail Server (CMS).

Недавно, а точнее дня три назад обнаружил у себя в папке Outbound (Исходящие) порядка 32000 писем со спамом! Честно говоря, столько спама еще не видел...
У меня стоят фильтры на некоторые спам-сервера (это в основно - Китай, Япония, Пакистан, Румыния)

Сам фильтр в этой программе указывается указанием диапазона айпи-адресов, и у меня таких записей не больше 20. Все составлял, практикуя с ними всеми.

Задача - как узнать ВСЕ айпишники этих стран, а также ВСЕ айпихи известних почтовиков, а также других некоторых стран?

Кто/как применяет у себя такие фильтры? Сама программа-почтовик - не главное, так как на сколько мне известно, у всех программах такого типа применяется данная фильтрация, а так же лучше бы все это указывать на уровне фаерволла.

Данная задача стоит не только для почтовика, но и для сервера, к которому могут подключаться в целом. То есть я не хочу, чтобы на сайт/rdp/ssh заходили китайцы и некоторые другие клиенты.

Сорри за много текста, просто наболело очень. Я уже начал подумывать написать программу, которая будет по СМС отсылать о новом подключении неизвестного айпишника, но потом еще раз подумал и пожалел свой телефон....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог