Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

VBA/Corel Draw/Ошибка при использовании Collection

31K
07 мая 2008 года
Necytij
3 / / 07.10.2007
Создал два простых модуля класса:
1. Коллекция (самая обыкновенная) - тип объекта - это есть второй класс. Добавлено только одно свойство через "Public".
2. "ShapeData" - содержит всего три строки - объявление трех переменных - свойств уровня Public. Одна из переменных типа Shape, хотя думаю это не важно...

Теперь инициализирую коллекцию, создаю shape (Set n = ThisDocument.ActiveLayer.CreateEllipse) и добавляю в коллекцию - все нормально, в модуле коллекции в локальной переменной появляется элемент, свойства нормальные, читабельные. Когда выходит из модуля - при попытке прочитать свойства, или даже установить указатель на элемент коллекции (типа ShapeData) вылетает ошибка 438: Object doesn't support this property or method/Объект не поддерживает это свойство или метод.

Мне уже просто страшно грустно, потому как перепробовал все что мог... Копировал из VB6 модули классов созданных с помощью утилитки VB Class builder. Хотя она тоже глючная...
Менял текст программы... Потихоньку начинаю сходить с ума..:eek: Помогите чем сможете... Всем откликнувшимся спасибо заранее...
17K
08 мая 2008 года
HookEst
144 / / 27.03.2008
Немного кода не помешало бы...
31K
08 мая 2008 года
Necytij
3 / / 07.10.2007
Сам вопрос задал, сам на него и отвечу... :))))
Решение как и сама проблема оказалось тривиальным: Collection, при добавлении в него дополнительного свойства (а может просто при переносе в модуль класса - не проверял) теряет свойство по умолчанию, и необходимо прописывать не только индекс элемента но и своство .item(N)... вот такая вот история....
А код здесь собственно и уже не нужен - кстати я написал, что коллекция самая обыкновенная, а второй класс просто набор переменных... Но все равно большое спасибо за внимание...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог