Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Передать параметр запущеной программе

490
07 мая 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Запускается первая программа (P1) из контекстного меню проводника, соответственно ей передается путь к текстовому файлу, который она и открывает.

Запускается вторая программа (P2), опять же из контекстного меню проводника.

Необходимо передать путь открываемого файла из P2 в P1, чтобы P1 закрыла открытый файл и открыла новый файл от P2.

PS: Хочется организовать как в тектовых редакторах, т.е. редатор запущен один, а окон много...
246
07 мая 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Тут глянь
490
08 мая 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007



Спасибо ;)

Немного "замутно", правда, да и переменные некоторые не определены. Взял смысл, сейчас буду под свою программу подстраивать.

PS: кстати, тот код немного неправильно определяет имя переданного файла - из строки "C:\Program Files\Borland\..." выделяет как имя файла "files\Borland\..."

246
08 мая 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: frid-karatel

Немного "замутно", правда, да и переменные некоторые не определены. Взял смысл, сейчас буду под свою программу подстраивать.


Да там все просто:
Проверяешь запущена уже прога или нет.
Если да, то отправляешь сообщение WM_COPYDATA с файлом (который выковыриваешь из командной строки)

Цитата: frid-karatel

PS: кстати, тот код немного неправильно определяет имя переданного файла - из строки "C:\Program Files\Borland\..." выделяет как имя файла "files\Borland\..."


М.б. я тогда только начинал программировать и ничего не понимал:) Исправишь сообщи пожайлуста.

490
08 мая 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата: GIZMO
Да там все просто:
Проверяешь запущена уже прога или нет.
Если да, то отправляешь сообщение WM_COPYDATA с файлом (который выковыриваешь из командной строки)


Идею я понял и перенес к себе в программу, спасибо ;)

Цитата: GIZMO
М.б. я тогда только начинал программировать и ничего не понимал:) Исправишь сообщи пожайлуста.


Там незначительно ;) Я их не исправлял - просто сделал немного другую процедуру по обработке переданного параметра...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог