Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как создать свой DLL на C# а потом использовать его

36K
08 мая 2008 года
blackhawksecure
6 / / 13.04.2008
Как создать свою DLL библиотеку на C# а потом использовать его с помошью функции DllImport.
Если честно я делаю это но но вылетает ошыбка что
Unable to find an entry point named 'textnanana' in DLL 'ClassLibrary1.dll'.
5
08 мая 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Те DLL которые вы имеете в виду, создать с использованием C# нельзя.
Это .NET тут нет DLL - тут есть сборки и импортировать их функционал из неуправляемого кода вы нес сможете, за исключением COM-объектов.
36K
08 мая 2008 года
blackhawksecure
6 / / 13.04.2008
Я знаю что длл сосданные на с можно потключить через Reference
Но разве на .NET-те совсем совсем никаким образом нелзя импортиравать такие библиотеки или встетаки какойта способ есть
5
08 мая 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Давайте все таки определимся, чего вы хотите?
Импортировать библиотеку native-кода, написанную на C, или создать собственную библиотеку на C#, чтобы использовать ее функционал в unmanaged-коде?
Первое называется PInvoke и элементарно реализуется, второе - невозможно без инициирования CLR в unmanaged-процессе, исключение лишь составляют COM-объекты (для них ОС сама разворачивает CLR).
36K
08 мая 2008 года
blackhawksecure
6 / / 13.04.2008
простите что так долго мне только надо научиться делать свою библиотеку на C# а потом использовать на этом же языке
5
08 мая 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: blackhawksecure
простите что так долго мне только надо научиться делать свою библиотеку на C# а потом использовать на этом же языке


Так бы сразу и говорили.
Для импорта в проект произвольной сборки (будь то dll или exe файл) достаточно в IDE, которой вы пользуетесь (везде одинаково), добавить ссылку (reference) на тот файл. Таким образом все пространства имен, определенные в сборке, станут доступны для конструкции using.
Если в вашем сольюшене два проекта - exe и dll, то можно сделать ссылку из exe-проекта на dll-проект из IDE - делается аналогично.

Постарайтесь приобрести толковую книжку по C# - в них эти вещи описаны более подробно.

36K
08 мая 2008 года
blackhawksecure
6 / / 13.04.2008
Большое вам спасибо за помошь
36K
08 мая 2008 года
blackhawksecure
6 / / 13.04.2008
Отлично все заработало спасибо
38K
13 июля 2008 года
HiVeR
8 / / 30.06.2008
Цитата: hardcase
Для импорта в проект произвольной сборки (будь то dll или exe файл) достаточно в IDE, которой вы пользуетесь (везде одинаково), добавить ссылку (reference) на тот файл.


а как добавить ссылку(reference) на dll?

5
13 июля 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: HiVeR
а как добавить ссылку(reference) на dll?


Теперь будем по каждому долбаному вопросу, который решается за 2 минуты, лазить на форум? :mad:

38K
13 июля 2008 года
HiVeR
8 / / 30.06.2008
Цитата: hardcase
Теперь будем по каждому долбаному вопросу, который решается за 2 минуты, лазить на форум? :mad:



вопрос не долбаный, в инете и в msdn не нашёл об этом, а вещь эта очень нужна..., знаю что быстро решается, может пожалуста поможешь решить его? я новичок ещё, мало знаю...или форум только для "умных" вопросов?:(
информация по созданию и использованию dll у меня есть только для visual c++, там вроде нету о Reference и ваще кажись синтаксис там абсолютно другой. на форуме много полезного нашёл, редко вопросы задаю..., лишь тогда, когда не могу найти решения...

5
13 июля 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: HiVeR
вопрос не долбаный, в инете и в msdn не нашёл об этом, а вещь эта очень нужна..., знаю что быстро решается, может пожалуста поможешь решить его? я новичок ещё, мало знаю...или форум только для "умных" вопросов?:(
информация по созданию и использованию dll у меня есть только для visual c++, там вроде нету о Reference и ваще кажись синтаксис там абсолютно другой. на форуме много полезного нашёл, редко вопросы задаю..., лишь тогда, когда не могу найти решения...


Способ намбер ван: Дописать флаг компиялтора

 
Код:
/reference:<file list>        Reference metadata from the specified assembly files (Short form: /r)

Способ намбер ту: Модифицировать файл проекта (это аналог make-файла, но для msbuild) дописав в одну из групп айтемов
 
Код:
<Reference Include="MyAssemblyName" />

или, если ссылка на проект, то что-то типа (пути относительно месторасположения нашего файла):
 
Код:
<ProjectReference Include="..\Hardcase.DataAccess\Hardcase.DataAccess.csproj">
      <Project>{3F021F10-E3AB-4DFC-BB01-349B1C019FEF}</Project>
      <Name>Hardcase.DataAccess</Name>
    </ProjectReference>

И наконец самый простой способ - это через IDE. В VisualStudio и SharpDevelop действия одинаковые - ищем в дереве сольюшена узел Referencies и тыкаем в него мышой, выбирая меню Add reference.
38K
13 июля 2008 года
HiVeR
8 / / 30.06.2008
спасибо:)
58K
16 февраля 2010 года
acpar
3 / / 16.02.2010
скажите пожалуйста, что за ошибка:
Проект, создающий библиотеку классовб не может быть непосредственно запущен.

Для отладки данного проекта добавьте к решению проект создающий приложение и ссылающийся на эту библиотеку и сделайте его запускаемым
5
16 февраля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: acpar
скажите пожалуйста, что за ошибка


Ви таки не умейэте четать па рюсськи?

63K
30 ноября 2011 года
n971030
1 / / 01.09.2010
Подскажите а где найти этот Referencies? У меня среда Visual Studio 2010. Причем Руская и там такого слова нету и переводчик это слово вообще незнает не промт не гугл, подскажите как добраться. Желательно последовательность шагов.
65K
30 ноября 2011 года
Alex_2
19 / / 25.11.2011
В сулюшн эксплорер (справа или слево вкладка), узел Referencies
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог