Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Размеры mp3 и wav файлов - Как их узнать, исходя из структуры

490
08 мая 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Как узнать или подсчитать размеры mp3 и wav файлов, исходя из данных, которые находятся в самом этом mp3 или wav файле?
8.4K
09 мая 2008 года
Zor
104 / / 23.04.2006
в смысле размер, который должен получится в будущем?
в общем случае - время * битрейт (+ заголовок если wav)
но wav может содержать как известно не только raw, в этом случае
размер будет известен только после создания.
490
09 мая 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата: Zor
в смысле размер, который должен получится в будущем?
в общем случае - время * битрейт (+ заголовок если wav)
но wav может содержать как известно не только raw, в этом случае
размер будет известен только после создания.



мне надо извлечь эти файлы из игры, как вот из GTA извлекают... я же не знаю размера файла, там просто база на 300-500 Мб...

И вот столкнулся сразу с проблемой... у mp3 не указан явно размер в структуре, к тому же у него не постоянный битрейт... у wav'ки точно так же...

Как быть?

8.8K
09 мая 2008 года
Se AD WMD
165 / / 10.01.2007
В приложении по wav формату (самое начало)
По мп3 - точно не скажу. Попробуй почитать тут.
490
10 мая 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата: Se AD WMD
В приложении по wav формату (самое начало)
По мп3 - точно не скажу. Попробуй почитать тут.



C wav'кой (вавкой :) )... с ней все понятно. Спасибо ;)... а вот как быть все же с mp3...

490
12 мая 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата: Se AD WMD
В приложении по wav формату (самое начало)



Вот такой вопросик... если у меня в этом файле на 300-500 Мб идет вроде как wav-формат, но не совсем wav.

Т.е. есть такие данные: RIFFWAVEfmt<....>
Хочу сказать, что после RIFF не идет размер... это файл? или просто какая-то запись?

Есть еще такой вид RIFFXXXXXXXXWAVEXXXXfmt, где X - байт, т.е. после RIFF идет не 4е байта, а 8, которые, не являются размером файла...

Что тут можно сказать?

8.8K
12 мая 2008 года
Se AD WMD
165 / / 10.01.2007
Трудно сказать...вав не стоит искать по слову RIFF - эта комбинация байт может быть и в аас и в других форматах,(дальше чисто моё мнение) лучше посидеть пару часов за пивом..кхм за винхексом и найти чтонибудь типа фат"а в этом файле (это образно) - в файле такого размера, темболее если он от игрушки должны быть какиенибудь записи, показывающие оффсет музычки относительно чегонибудь (чаще всего относительно начала) + размер тоже может быть (не факт) указан, подобрать алгоритм и написать прогу, которая всё этобы распаковывала.
490
12 мая 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата: Se AD WMD
Трудно сказать...вав не стоит искать по слову RIFF - эта комбинация байт может быть и в аас и в других форматах,(дальше чисто моё мнение) лучше посидеть пару часов за пивом..кхм за винхексом и найти чтонибудь типа фат"а в этом файле (это образно) - в файле такого размера, темболее если он от игрушки должны быть какиенибудь записи, показывающие оффсет музычки относительно чегонибудь (чаще всего относительно начала) + размер тоже может быть (не факт) указан, подобрать алгоритм и написать прогу, которая всё этобы распаковывала.



По твоей картинке (что в прошлом твоем посте) я нашел несколько файлов (27 штук), но когда я искал RIFF, то вот наткнулся на такие вещи, которые написал в прошлом своем посте.

Насчет офсетов - смотрел Так ничего не нашел, да и рыться в 300-500 Мб в WinHEX'e... :) лучше пиво. Как я понял, они там (в этом большом файле так называемой БД) содержатся группами... но есть и не группы, а отдельно стоящие...

Но блин, очень похоже же на стандарт заголовка wav-файла то, что я описал... может, есть некоторые откождения от стандарта?

8.8K
12 мая 2008 года
Se AD WMD
165 / / 10.01.2007
RIFF (англ. Resource Interchange File Format) — один из форматов файлов-контейнеров для хранения потоковых мультимедиа-данных (видео, аудио, возможно текст). Наиболее известными форматами, использующими RIFF в качестве контейнера, являются: AVI (видео), WAV (аудио), RMI (MIDI-треки).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог