Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Защита больших объёмов информации

336
18 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Подскажие кто какие методы знает для сабжа...
Нужно сделать на сайте такой раздел, в котором будет МНОГО информации только для зарегистрированных пользователей. Остальным её видеть НЕЛЬЗЯ. БД?
250
18 марта 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by willwin
Подскажие кто какие методы знает для сабжа...
Нужно сделать на сайте такой раздел, в котором будет МНОГО информации только для зарегистрированных пользователей. Остальным её видеть НЕЛЬЗЯ. БД?


php/apache
-сессия или
-htaccess

336
18 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Я об этом тоже и думал.
Только вот что-то нет мыслей насчёт того, как можно разрешать скачивать определённые файлы только авторизовавшимся? Если при помощи .htaccess закрыть доступ, то вобще никто не доберётся... А если им не закрывать, то любой сможет наверное скачать...
Подскажите пожалуйста, как.
283
19 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
А не проще ли разнести по каталогам файлы доступные всем и файлы доступные только авторизированным пользователям?
Или положить "избранные" файлы в каталог не доступный из web и зделать как предлогал Joker
PERL(:))/apache
-сессия
т.е. отдовать их скриптом требуя авторизации

Или положить все файлы в каталог не доступный из web и зделать файл правил где прописанно какие файлы требуют авторизацию
336
19 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Эмм.... Тогда подскажите, как скриптом передать файл, к которому доступ запрещён через .htaccess
283
19 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Ну вопервых зачем ложить .htaccess в папку недоступную из web
Ну а вовторых, скрипт читает файл и отдает а не просто редиректит на него причем тут .htaccess ?
336
19 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Что-то я не подумал даже, что можно файлы положить в папку, которая вобще не доступна.... бывает :)

А в скрипте нужно будет заголовок послать с типом файла, чтобы он скачиваться начал, да?
336
20 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Чего-то не получается :(
250
20 марта 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by willwin
Чего-то не получается :(


Чего ты не поймешь ?
доступ к защищенному файлу\папки паролем можно так:
http://login:pass@site.ru/direct/file.txt
или присвоев в пхп присвоев нужные значения(но тут я могу ошибаться ни разу так не делал)
$PHP_AUTH_USER
$PHP_AUTH_PW

336
20 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Объясни пожалуйста поподробнее насчёт login:pas@site.ru.... Что дальше с этим делать?
Мне казалось вобще, что нужно скриптом файл открыть, прочитать и как-то (вот как? пробовал послать браузеру заголовки такие, чтобы тот активировал download, - нифига не вышло) отдать юзеру...
283
20 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
#!/usr/bin/perl
print "Content-Type: application/octet-stream\nContent-Length: ", -s 'путь до файла' ,"\n";
print "Content-Disposition: attachment; filename=имя с каким сохранить файл\n\n";
open (fil,"<путь до файла") or print "$!";
while (<fil>)
{
print $_;
}
close (fil);

а если так ? :)
250
20 марта 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by willwin
Объясни пожалуйста поподробнее насчёт login:pas@site.ru.... Что дальше с этим делать?
Мне казалось вобще, что нужно скриптом файл открыть, прочитать и как-то (вот как? пробовал послать браузеру заголовки такие, чтобы тот активировал download, - нифига не вышло) отдать юзеру...


так давай по порядку:
1) .htaccess лочит только доступ изнвне т.е скриптом с сервера никаких проблем нет долезть (или какой у тя .htaccess покажи)

336
20 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Joker, насчёт .htaccess и того, что он лочит файлы только для других серверов и из скрипта к нему можно подлезть :)

Вобщем теперь у меня всё получилось... всем спасибо :)

 
Код:
$fname = basename($file);
$f = fopen($file,"rb");
$data = fread($f,filesize($file));
header("Content-Disposition: attachment; filename=$fname");
header("Content-Type: application/octet-stream");
header("Content-Type: application/force-download");
header("Content-Type: application/download");
header("Content-Transfer-Encoding: binary");
print $data;
fclose($f);
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог