Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

mappin в Java, composite-id

2.1K
17 мая 2008 года
госик
98 / / 20.11.2006
пишу так:
 
Код:
<!--     UnitMaterial -->
    <class name="UnitMaterial" table="unitmaterial" dynamic-insert="true" dynamic-update="true">
        <composite-id name="id" class="UnitMaterial" >
                     <key-property name="numberUnit" column="numberUnit" type="java.lang.Integer"/>
             <key-many-to-many column="idc" class="Book"/>
        </composite-id>
        <property name="dateGivesBook" column="dateGivesBook" type="java.util.Date" not-null="false"/>
    </class>


ошибка: Element type "key-many-to-many" must be declared.
как правильно задать композитный ключ? (избавляться от него не хочется)
63
17 мая 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: госик
пишу так:
 
Код:
<!--     UnitMaterial -->
    <class name="UnitMaterial" table="unitmaterial" dynamic-insert="true" dynamic-update="true">
        <composite-id name="id" class="UnitMaterial" >
                     <key-property name="numberUnit" column="numberUnit" type="java.lang.Integer"/>
             <key-many-to-many column="idc" class="Book"/>
        </composite-id>
        <property name="dateGivesBook" column="dateGivesBook" type="java.util.Date" not-null="false"/>
    </class>


ошибка: Element type "key-many-to-many" must be declared.
как правильно задать композитный ключ? (избавляться от него не хочется)


Что это за ORM? Описание, конфиги в студию. Схему базу данных в студию. Полный текст сообщения об ошибке в студию, а не одну строчку ошибки. Код использующий этот конфиг - в студию. В следующий раз буду так оформленные вопросы удалять.

2.1K
18 мая 2008 года
госик
98 / / 20.11.2006
Цитата: Zorkus
Что это за ORM? Описание, конфиги в студию. Схему базу данных в студию. Полный текст сообщения об ошибке в студию, а не одну строчку ошибки. Код использующий этот конфиг - в студию. В следующий раз буду так оформленные вопросы удалять.



а по-моему и так все понятно по мэппингу.
но хочу сказать, люди избавляйтесь от композитных ключей!

63
18 мая 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: госик
а по-моему и так все понятно по мэппингу.


Правила постинга в раздел ты так и не прочитала?
Что ты понимаешь под mapping в Java?
ORM-API, видимо. Так их десятки. Начиная от таких известных, как Hibernate и TopLink, JPA, и до менее известных (перечислять не буду, смотри соответствующее голосование в этом разделе).
Ты предлагаешь телепатически угадать, какое их них используешь ты?
Причем, только по куску конфига только? И даже без нормального сообщения об ошибке?
А ты не в курсе, что от версии к версии форматы конфигурационных файлов меняются в рамках одного API?

Цитата:
но хочу сказать, люди избавляйтесь от композитных ключей!


По поводу композитных ключей.
Вместо лучше них использовать где возможно, суррогатные цельные, естественно. Хотя они имеют свои недостатки.
НО! Вовсе не потому, что композитный ключ нельзя обработать средствами ORM. Можно, и ничего сложного в этом нету.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог