Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Передача параметров программе при двойном щелчке на файл соответствующего типа?

29K
18 мая 2008 года
MaxGruzin
11 / / 06.12.2007
В чем задача: Хочу чтоб моя программа запускалась при двойном щелчке на файл зарегистрированного типа. Здесь проблем не возникает - и все, в принципе работает. Но при очередном двойном щелчке на файл - открывается соответственно еще один дупликат моей программы, а хотелось бы, чтобы в уже рабочей программе передавался путь файла, который был запущен.

Например, (кто пользуется winamp'om, Windows Media Player...)
Eсли нажать на файл .avi - то он откроет медиа плеер, а потом если щелкнуть по другой авишке - она откроется в уже запущенном плеере.

Как это сделать???

Заранее благодарю.
11
18 мая 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: MaxGruzin
В чем задача: Хочу чтоб моя программа запускалась при двойном щелчке на файл зарегистрированного типа. Здесь проблем не возникает - и все, в принципе работает. Но при очередном двойном щелчке на файл - открывается соответственно еще один дупликат моей программы, а хотелось бы, чтобы в уже рабочей программе передавался путь файла, который был запущен.

Например, (кто пользуется winamp'om, Windows Media Player...)
Eсли нажать на файл .avi - то он откроет медиа плеер, а потом если щелкнуть по другой авишке - она откроется в уже запущенном плеере.

Как это сделать???

Заранее благодарю.



Можно через апи:
При старте программы создавать мутекс или флаг какой нибудь, затем когда пытается запуститься 2-я копия, натыкается на существующий мутекс, ищет окно или процесс 1-й программы и через SendMessage посылает ей имя файла после чего 2-я копия закрывается.

29K
20 мая 2008 года
MaxGruzin
11 / / 06.12.2007
Спасибо, вот только я с WinApi раньше не работал. Был бы еще больше благодарен, если б подсказали соответствующую ссылку или литературу, где это можно было бы подглядеть
11
20 мая 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: MaxGruzin
Спасибо, вот только я с WinApi раньше не работал. Был бы еще больше благодарен, если б подсказали соответствующую ссылку или литературу, где это можно было бы подглядеть



как создать мутекс

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог