Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с RAR-архивами

5.9K
20 мая 2008 года
SPB-667
119 / / 23.06.2007
У меня скопилось уйма RAR-архивов - сотня, а может и две! :)
Естественно, распаковывать в ручную достаточно проблематично, потому что займёт много времени. И, конечно, было бы здорово сделать это программным способом. Отсюда вопрос к знатокам: существуют ли апишные функции, собственно, распковки rar- и zip-архивов?
18K
20 мая 2008 года
pavel55
79 / / 14.05.2007
Вот пример разархивирования RAR

Разархивируем архив C:\Temp\Test 5.rar

Код:
Sub UnRar()
Dim RetVal
Dim WinRarApp$, iPath$, iArhivName$, adr$
   'Разархивируем архив C:\Temp\Test 5.rar
    WinRarApp = "C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe e -o+"
    ' e  - разархивировать
    ' -o+  - перезаписывать существующие файлы
    iPath = "C:\Temp\"
    iArhivName = "Test 5.rar"
    adr = WinRarApp & " """ & iPath & iArhivName & """ """ & iPath & """ "
    RetVal = Shell(adr, vbHide)  'vbNormalFocus)
End Sub


Сделайте цикл Dir .... Loop Until и переберайте все архивы iArhivName = Dir(iPath & "*.rar")
257
20 мая 2008 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
Цитата: SPB-667
У меня скопилось уйма RAR-архивов - сотня, а может и две! :)
Естественно, распаковывать в ручную достаточно проблематично, потому что займёт много времени. И, конечно, было бы здорово сделать это программным способом. Отсюда вопрос к знатокам: существуют ли апишные функции, собственно, распковки rar- и zip-архивов?


раньше на сайте winrar'a лежал архивчик с примером применеия unrar.dll которая нужна для распаковки архивов. там был пример и для VB так что может стоит поискать и посмотреть.

5.9K
20 мая 2008 года
SPB-667
119 / / 23.06.2007
Спасибо всем за помощь! Но есть ещё одна маленькая тонкость: на некоторых архивах стоит известный мне пароль,- здесь можно что-то придумать?
257
20 мая 2008 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
Цитата: SPB-667
Спасибо всем за помощь! Но есть ещё одна маленькая тонкость: на некоторых архивах стоит известный мне пароль,- здесь можно что-то придумать?


вот посмотри архив - там пример, и вроде есть возможность распаковывать запароленные архивы.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог