Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как добавить счетчик в существующую таблицу Access

482
20 мая 2008 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Добрый день,
есть проект, Access, в нем куча разных таблиц и еще больше запросов. Есть потребность каждый день создавать из запроса новую таблицу. С этим проблем нет. Но теперь понадобилось в эту созданную таблицу еще добавлять поле типа "счетчик" с автоматической нумерацией, как это сделать?
Заранее всем спасибо за ответы.
11
20 мая 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: crazytrain
Добрый день,
есть проект, Access, в нем куча разных таблиц и еще больше запросов. Есть потребность каждый день создавать из запроса новую таблицу. С этим проблем нет. Но теперь понадобилось в эту созданную таблицу еще добавлять поле типа "счетчик" с автоматической нумерацией, как это сделать?
Заранее всем спасибо за ответы.



 
Код:
CREATE TABLE TableName
(
id  Counter (1,1),
name CHAR (50)
)
332
20 мая 2008 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
гхм... когда люди научатся пользоваться справкой
ради интереса полез в справку аксеса и обнаружил следующее

CREATE TABLE Customers (CustId INTEGER PRIMARY KEY, CLstNm NCHAR VARYING (50))

а вообще язык SQL он един!!!
482
20 мая 2008 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
Спасибо за ответы конечно, но если внимательно прочитать условия моего вопроса, то можно понять что вы не ответили на него.
Таблица УЖЕ создана и там есть поля (и есть данные), нужно добавить еще одно - счетчик. Создавать таблицу с нуля не надо - так что CREATE TABLE тут не подойдет.
11
20 мая 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: crazytrain
Спасибо за ответы конечно, но если внимательно прочитать условия моего вопроса, то можно понять что вы не ответили на него.
Таблица УЖЕ создана и там есть поля (и есть данные), нужно добавить еще одно - счетчик. Создавать таблицу с нуля не надо - так что CREATE TABLE тут не подойдет.



ALTER TABLE подойдет?

332
21 мая 2008 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
Цитата: crazytrain
Спасибо за ответы конечно, но если внимательно прочитать условия моего вопроса, то можно понять что вы не ответили на него.
Таблица УЖЕ создана и там есть поля (и есть данные), нужно добавить еще одно - счетчик. Создавать таблицу с нуля не надо - так что CREATE TABLE тут не подойдет.



Извините, за вас никто ничего делать не будет!
Вам привели примеры, а как добавить поле счётчик это уже вам решать!!!
Разберитесь наконец что вам требуется... Поправить существующую таблицу или поправить запрос на создание таблицы!

Предлагаю закрыть тему!

482
21 мая 2008 года
crazytrain
123 / / 19.04.2005
oxotnik333 - спасибо, ALTER TABLE подходит, поле по крайней мере добавляет. Но когда я пытаюсь вставить поле с типом UNIQUEIDENTIFIER - то выдает ошибку "ошибка синтаксиса при определении поля", если же я пишу GUID - то просто создается числовое поле. Как все же вставить поле с типом счетчик?

Спасибо oxotnik333 - еще раз огромное :-). Вопрос решился просто - оказывается есть типы Counter и Identity о которых я не подозревал, и наталкнулся на них чудом в справке.

Valiant - вам надо поспокойнее отвечать на вопросы, а главное их внимательно читать - и не пороть чепуху/огрызаться, чем вызываете мысли о вашей некомпетентности.
11
21 мая 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: crazytrain
Вопрос решился просто - оказывается есть типы Counter и Identity о которых я не подозревал, и наталкнулся на них чудом в справке.



А я как первый раз сказал?
ЗЫ: Чудо не болит?

332
21 мая 2008 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
Цитата: crazytrain

Спасибо oxotnik333 - еще раз огромное :-). Вопрос решился просто - оказывается есть типы Counter и Identity о которых я не подозревал, и наталкнулся на них чудом в справке.


Прекрасно! Вы научились пользоваться справкой.
Ещё посоветую купить какую - нибудь книгу по SQL,
ну и естесственно Гугл.

Цитата: crazytrain

Valiant - вам надо поспокойнее отвечать на вопросы, а главное их внимательно читать - и не пороть чепуху/огрызаться, чем вызываете мысли о вашей некомпетентности.



По поводу чепухи: ещё раз !Внимательно! прочитайте название темы и сообщение.
Вам никто не огрызался, делался акцент на то что вы можете найти и сами, если потратите немного времени и сил! Всё то что вам было здесь пиведено в качестве решений, я нашёл во встроенной справке Аксесса.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог