Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

убрать событие базового класса

11K
22 мая 2008 года
Babandr
76 / / 05.05.2008
Создаю компонент. Нужно убрать из инспектора объектов некоторые события базового класса. Перенос их в секции private или protected ничего не дает: они все равно там (в инспекторе) видны.
Способы, описанные на Винграде (http://forum.vingrad.ru/forum/topic-62035/unread-1.html - прошу не считать рекламой другого ресурса), не работают. Первый просто не работает, а второй (регистрация пустого редактора) вызывает ошибку линковки - "unresolved external...". Тут я, к великому удивлению, не нашел обсуждения подобной темы.
Но ведь это должна быть уже давным-давно решенная проблема, не так ли?
Помогите, пожалуйста...
246
22 мая 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Babandr
Создаю компонент. Нужно убрать из инспектора объектов некоторые события базового класса.


Тебе правильно сказали - наследуй от TCustomXXX...

Цитата: Babandr

а второй (регистрация пустого редактора) вызывает ошибку линковки - "unresolved external...". Тут я, к великому удивлению, не нашел обсуждения подобной


"unresolved external..." - чего? договаривай ... (подозреваю, что RegisterPropertyEditor или GetPropInfo)
Так это тебе Сюда, потом DesignIde.bpi прицепить к проекту.

ЗЫ: у меня работает с пол-тычка, BCB5.

11K
23 мая 2008 года
Babandr
76 / / 05.05.2008
GIZMO, большое спасибо. Действительно, надо было добавить DesignIde.bpi в проект. Но это, видимо, надо было знать;додуматься не зная, вряд ли можно...
Все работает.
Вот только неужто нету других способов, менее тернистых?
246
23 мая 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Babandr
GIZMO, большое спасибо.
Действительно, надо было добавить DesignIde.bpi в проект. Но это, видимо, надо было знать;додуматься не зная, вряд ли можно...


можно, знать не обязательно,
еще раз рекомендую обратиться к ФАК-у

Цитата: Babandr

Все работает.
Вот только неужто нету других способов, менее тернистых?


хз, м.б., надо только "додуматься":)

PS: да кстати фокус с регистрацией редактора только скрывает св-во в Обжeкт Инспекторе, а не делает его приватным и едиственно верный способ наследовать компонент от TCustomZZZ

11K
26 мая 2008 года
Babandr
76 / / 05.05.2008
Поспешил я сказать, что все хорошо...При добавлении DesignIde.bpi в проект компонент скомпилировался, но при попытке собрать приложение, содержащее этот компонент вылезло то самое "unresolved external RegisterPropertyEditor"...
Неужто надо было и в приложение добавлять DesignIde.bpi?
246
27 мая 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Babandr
Поспешил я сказать, что все хорошо...При добавлении DesignIde.bpi в проект компонент скомпилировался, но при попытке собрать приложение, содержащее этот компонент вылезло то самое "unresolved external RegisterPropertyEditor"...
Неужто надо было и в приложение добавлять DesignIde.bpi?


Трудно сказать у меня BCB5 (а у тебя как я понял 6) и таких проблем нет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог