Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание игры типа Арканоида (Перенесено из Java).

6.6K
24 мая 2008 года
Mendler
48 / / 20.09.2006
Может у кого-нибудь есть простенький обучающий пример игры на jBuider'e типа Арканоида или Galaxy(была такая игрушка на денди)? Желательно чтобы компилилось.
63
24 мая 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Mendler
Может у кого-нибудь есть простенький обучающий пример игры на jBuider'e типа Арканоида или Galaxy(была такая игрушка на денди)? Желательно чтобы компилилось.


Обучающий чему? Написанную как, на чем, под что?

6.6K
24 мая 2008 года
Mendler
48 / / 20.09.2006
Цитата: Zorkus
Обучающий чему? Написанную как, на чем, под что?



Обучающий написанию игр, написанную на jBuilder'e. Соответственно на ява. под win.

63
24 мая 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Mendler
Обучающий написанию игр, написанную на jBuilder'e. Соответственно на ява. под win.


Что ты понимаешь под "Пример, обучающий написанию игр"?
jBuilder - это среда разработки, тебе нужны приемы работы с ней? Тогда ищи документацию по этой среде. К собственно разработке игр она прямого отношения не имеет, не говоря уже о том, что в последнее время развивается слабо (имхо, не входит в тройку топ-иде Java).
Тебе нужны технологии написания игр на Java под Windows - это ты имеешь в виду связь Java c звуковыми и графическими посистемами ОС?
Или общие принципы разработки комп. игр?

249
24 мая 2008 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Итак. JBuilder давно не использую. Но посмотри в исходниках к jdk было пару игр по-моему.
Где-то вот так по-моему Java\jdk1.твоя_версия\demo\applets.html
6.6K
24 мая 2008 года
Mendler
48 / / 20.09.2006
Цитата: DissDoc
Итак. JBuilder давно не использую. Но посмотри в исходниках к jdk было пару игр по-моему.
Где-то вот так по-моему Java\jdk1.твоя_версия\demo\applets.html



там нету исходника подходящей игры

6.6K
24 мая 2008 года
Mendler
48 / / 20.09.2006
Цитата: Zorkus
Что ты понимаешь под "Пример, обучающий написанию игр"?



мне нужден пример игры на ява под win :)

63
24 мая 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Mendler
мне нужден пример игры на ява под win :)


Ты сам написал что-то, пробовал, экспериментировал, искал? Ты представляешь толком, что тебе нужно, зачем и почему?
У меня ощущение, что ты хочешь чтобы тебя просто нашли ссылку на готовый пример, и дали сюда. Я прав?;)

360
24 мая 2008 года
P*t*
474 / / 15.02.2007
Цитата: Mendler
Может у кого-нибудь есть простенький обучающий пример игры на jBuider'e типа Арканоида или Galaxy(была такая игрушка на денди)? Желательно чтобы компилилось.



Принципиально что именно JBuilder?
Вот у меня завалялась игра в шашки.
http://sources.codenet.ru/file/2036/JGame.zip
По случаю твоей просьбы выложил её в разделе исходники.

63
24 мая 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: P*t*
Принципиально что именно JBuilder?
Вот у меня завалялась игра в шашки.
http://sources.codenet.ru/file/2036/JGame.zip
По случаю твоей просьбы выложил её в разделе исходники.


Да нет, конечно :)
Просто некоторые, бывает, не могут запустить программу не из IDE :(.

6.6K
24 мая 2008 года
Mendler
48 / / 20.09.2006
Цитата: Zorkus
Ты сам написал что-то, пробовал, экспериментировал, искал? Ты представляешь толком, что тебе нужно, зачем и почему?
У меня ощущение, что ты хочешь чтобы тебя просто нашли ссылку на готовый пример, и дали сюда. Я прав?;)



пробовал, экспериментировал, неполучаются некоторые связи, и визуализация. Ссылки сам искал долго, под jBuilder ничего путного на тему ненашел. Зачем - научиться.
Прав наполовину, если знаете сцылку на исходник, прошу выложить, ибо я не нашол.

6.6K
24 мая 2008 года
Mendler
48 / / 20.09.2006
Цитата: P*t*
Принципиально что именно JBuilder?
Вот у меня завалялась игра в шашки.
http://sources.codenet.ru/file/2036/JGame.zip
По случаю твоей просьбы выложил её в разделе исходники.



Непринципально чтобы был жбилдер.
Спасибо, но шашки немного не то, шашки я видел исходники в инете, авот арканоида или галакси я не видел. Мне нужны примеры именно под эти игры, чтобы понять именно как они написаны, принципы их.

360
24 мая 2008 года
P*t*
474 / / 15.02.2007
Цитата: Mendler
Непринципально чтобы был жбилдер.
Спасибо, но шашки немного не то, шашки я видел исходники в инете, авот арканоида или галакси я не видел. Мне нужны примеры именно под эти игры, чтобы понять именно как они написаны, принципы их.



Тоесть тебе нужно понять как пользоваться графикой?
Или непонятно как в арканоиде координаты шарика пересчитывать?:eek:

6.6K
24 мая 2008 года
Mendler
48 / / 20.09.2006
Цитата: P*t*
Тоесть тебе нужно понять как пользоваться графикой?
Или непонятно как в арканоиде координаты шарика пересчитывать?:eek:



И то и другое, еще важно узнать как лучше это все зделать, и понять как зделать лучшую композицию классов, чтобы все было универсально и переносилось на другое платформы\языки.

63
25 мая 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Mendler
пробовал, экспериментировал, неполучаются некоторые связи, и визуализация. Ссылки сам искал долго, под jBuilder ничего путного на тему ненашел. Зачем - научиться.
Прав наполовину, если знаете сцылку на исходник, прошу выложить, ибо я не нашол.


Вот и выложи то, что ты сделал. Результаты твоих экспериментов. Пока что у меня стойкое ощущение, что ты ищешь халяву. Надеюсь, я не прав.

1) Какие связи, между чем и чем?
2) Какая визуализация? Средствами чего? Java 2D поверх Swing/AWT/SWT/..?

Я конечно, поощряю что ты хочешь научиться :), но запутывая тему, ничего хорошего ты не добьешься.
Видишь, никто не понимает толком, что тебе нужно.
Сделаем так. Я создам тему - использование 2D графики в программировании на Java SE. Там будем обсуждать вопросы графики.
Так что - все вопросы, связанные именно с визуализацией и именно на Java - постим сюда.

Дальше.

[quote=Mendler]
...еще важно узнать как лучше это все зделать, и понять как зделать лучшую композицию классов, чтобы все было универсально и переносилось на другое платформы\языки.
[/quote]
то в Общие вопросы программирования тему эту перенесу я -
и там будем обсуждать архитектурные решения и паттерны при создании такой игры.
Соответственно, в эту тему просьба писать только по этим вопросам.

P.S. И, автор, давай конкретней и ближе к делу.
У меня ощущение вообще, что тебе сначала лучше разобраться с Java получше, а затем игры писать на ней.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог