Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Предпросмотр файла в Exploder'е

7
28 мая 2008 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
0)Как сделать вывод в область предпросмотра(как делается для картинок,презентаций и т.п.) в папке?
1)Как добавить свои колонки в вид папки "Таблица"?
16K
28 мая 2008 года
Alfá
59 / / 12.01.2007
1) Это не просто. Надо найти это окно (а это ListView) и через SendMessage послать ему сообщение LVM_SETCOLUMN. Но это теоретически. Практически обязательно возникнут какие-нибудь припоны.
25K
29 мая 2008 года
M.A.R.K
20 / / 08.12.2007
@pixo $oft, Alfá
По сути, это можно реализовать через "Расширение оболочки"... (COM объекты и т.д.)
246
29 мая 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
0 + 1 - все это называется "расширения оболочки"(Shell Extensions), пишется СОМ-объект ввиде dll и регистрируется в реестре (где см. MSDN), в котором:
- для 1 реализуется интерфейс IColumnProvider и три его метода: Initialize, GetColumnInfo, GetItemData
- для 0 что-то подобное, но естественно интерфейи будет другой (см. подробности в MSDN) или можно добавить в папку файл desktop.ini типа:
[.ShellClassInfo]
IconFile=[iconfile.ico]
IconIndex=0
InfoTip=[tooltip text]
7
03 июля 2008 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
GIZMO
Как-то я не понял насчёт 0 и Desktop.ini…Там ведь сменится значок у папки да подсказка при наведении появится,а более ничего

А вот насчёт COM…Я на асме пишу,какие там ActiveX?..Вернее,они есть,но реализовывать их зело геморно.Да и с MSDN у меня неочевидные проблемы:o
14
08 июля 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
для 0) надо реализовывать IThumbnailProvider или IExtractImage, смотря куда ты хочешь выводить картинку (я не использую эти фичи, поэтому точно не понимаю что именно ты хочешь)
Цитата:
А вот насчёт COM…Я на асме пишу,какие там ActiveX?..Вернее,они есть,но реализовывать их зело геморно.Да и с MSDN у меня неочевидные проблемы


ActiveX на асме - обычная dll библиотечка. Геморно, это да, так еще и понимание COM требуется. Хотя вполне реализуемо. А иначе - никак.
MSDN обязательно запасись, без него - труба

7
14 июля 2008 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
0)И как мне описать COM на Асме?Я только использовал это для DirectX(спасибо доброму человеку,который писал макросы:))
1)Есть ли какой-нибудь способ без всяких ActiveX?
341
14 июля 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Возьми ты VB, и свой построитель эскизов за час напишешь нормально. Пожалей свой мозг и мою фантазию! Контроллер автоматизации на ассемблере без знания теории... Немецкая киноиндустрия нервно курит в стороне.
14
14 июля 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: @pixo $oft
0)И как мне описать COM на Асме?...
1)Есть ли какой-нибудь способ без всяких ActiveX?



:D насмешил! COM, OLE, DOM, CodeDOM, ActiveX, COM+, MTS..
Это, господа, _фактически_ одна и та же бадяга (уж очень хочется словечко покрепче вставить, но форум есть форум и со своими правилами). Товариши пиаршики, рекламщики, маркетологи или как там их еще просто за..... наши бедные мозги :)

Цитата:
Контроллер автоматизации на ассемблере без знания теории...


ну это вы уважаемый, загнули. контроллером и автоматизацией здесь не пахнет :) всего лишь плагин для эксплорера. ну и кстати, неизвестно, насколько наш собеседник знаком с теорией :) может он гуру на VB да только надоел он ему. кстати теория несложная - десяток граммотных статей и через пару недель ты "в теме". Только со статьями сложновато, могу пока порекомендовать эту - http://www.rsdn.ru/summary/390.xml, лично мне пришлось по душе, и главное четко по проблеме

Макросы? Поищи.. должны где-то быть! Я сам писал помню - не умер..

490
22 июля 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
RSDN

http://rsdn.ru/article/winshell/shlext7.xml - Картинка предпросмотра... Не совсем та, что требуется, но тоже интересно

http://rsdn.ru/article/winshell/shlext8.xml - Добавление столбцов в вид "Таблица"

;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог