Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос в среде .NET

21K
29 мая 2008 года
Revenant
29 / / 25.05.2008
можно ли в отдельном методе (или в функции) остановить выполнение цикла при каком-либо событии (например нажатии кнопки) и потом вновь продолжить? и как это осуществить?
11
29 мая 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Revenant
можно ли в отдельном методе (или в функции) остановить выполнение цикла при каком-либо событии (например нажатии кнопки) и потом вновь продолжить? и как это осуществить?



можно.

 
Код:
while (flag)
{
// DoSomething();
Application.DoEvents();
}

на нажатие кнопки менять флаг с true на false

PS: А лучше подобные циклы (с возможностью остановки) помещать в отдельные потоки
21K
31 мая 2008 года
Revenant
29 / / 25.05.2008
спасиб, но у меня еще такой вопрос. допустим я передаю кнопку методу в качестве параметра...как мне в этом же методе отловить событие нажатие этой кнопки и выполнить какое-либо действие (здесь же, в методе) если кнопку нажали?
370
31 мая 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: Revenant
спасиб, но у меня еще такой вопрос. допустим я передаю кнопку методу в качестве параметра...как мне в этом же методе отловить событие нажатие этой кнопки и выполнить какое-либо действие (здесь же, в методе) если кнопку нажали?



Можно так

 
Код:
private void InitButton(Button button)
        {
            button.Click += new EventHandler(new EventHandler( delegate
            {
               //Do something
            }));
        }


а можно подписываться на событие в начале метода и отписываться в конце метода, но на мой взгляд это не лучшая практика.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог