Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите решить задачу(очередь)

18K
30 мая 2008 года
wer-sto
64 / / 29.02.2008
Помогите решить задачу на очередь.
Дано поле N*M. Подсчитать минимальное количество ходов их точки (1,1) в точку (N,M).
Для наглядности обозначим тоску (1,1)-‘C’, а точку (N,M) - ‘Ф’.
Примечание:
По клетке ‘X’ ходить запрещено.
0 – свободная клетка.

5 6
С 0 0 0 0 0
0 0 X X 0 X
0 0 X X 0 X
0 X 0 X 0 0
0 0 X 0 X Ф

К решению просьба напишите комментарии.
17K
31 мая 2008 года
ALEX_
40 / / 19.04.2007
Не понял при чем тут очередь, но задачу можно решить так:
Считываешь все дело в массив, и начиная с точки С находишь все соседние точки, куда можно пойти, ставишь в них, допустим 1(то есть эту точку можно достичь за 1 ход), потом для всех точек с единицами находишь соседние свободные, в них уже ставишь значение 2(за 2 хода) и т.д.Если ты находишь точку, в которой уже имеется значение и оно меньше чем, то значение, которе ты должен поставить, то ничего не делаешь. Вот так проходишь весь массив до тех пор пока в Ф не повится значение - это и есть минимальное кол-во ходов.
431
31 мая 2008 года
sherry
207 / / 16.10.2006
wer-sto
Посмотри здесь задачку и решение там же. Называется Слон. Она похожа на твою. Единственно нужно добавить условие, исключающее возможность хода по Х-клеткам.
18K
31 мая 2008 года
wer-sto
64 / / 29.02.2008
ВОБЩЕМ КАК Я ПОНЯЛ НА ФОРУМЕ Codenet, НИ КТО, НЕ ЗНАЕТ ОЧЕРЕДИ!!!
ОЧЕРЕДЬ – ЭТО ОСНОВА АЛГОРИТМИЗАЦИИ!!!! СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НА САЙТЕ НЕТ НАСТОЯЩИХ ПРОГРАММИСТОВ!!!
18K
31 мая 2008 года
wer-sto
64 / / 29.02.2008
Цитата: sherry
wer-sto
Посмотри здесь задачку и решение там же. Называется Слон. Она похожа на твою. Единственно нужно добавить условие, исключающее возможность хода по Х-клеткам.



реклама сайтов ЗАПЕЩЕНА!!!!!!!

431
01 июня 2008 года
sherry
207 / / 16.10.2006
ув. wer-sto
не нужно устравивать крик без повода. Во-первых, возможно не все жители форума видели сию тему, и поэтому обвинять кого-то в беззнании - глупо.
Во-вторых, у меня и в мыслях не было рекламить. Я хотел оказать Вам помощь в решении задачи, и я не виноват, что у Вас несдержанная нервная система и ошибки в правописании.

Относитесь к людям с уважением, если хотите получить взаимность.
274
01 июня 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
не ори, а читай правила форума. Если хотел готовую программу, то тебе в раздел студенеты. Здесь же тебе могут только подсказку дать.
Во вторых, как я говорил в асе, если хотишь норм помощь ставь конкретные ВОПРОСЫ!
Тем более я не понял причем тут очередь к твое задаче? Тут не очереди а графы лучше применять.. Собственно, тебе решение такое и сказали(просто не уточнили что это самый обычный обход графа)
245
01 июня 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Он и тебе в асю ломился?)) игнорить тебя после объяснений, как вести себя надо не стал? меня заигнорил) еще ламером обозвал, и сказал что я такой же, как и все)

автор не знает ни того, как вести себя надо, ни правил форума, ни того, что тут ему никто ничем не обязан. самое главное, что он сам не знает чего хочет. говорит очередь. я лично очереди тут тоже в упор не вижу.

З.Ы. про графы, думаю нет смысла рассказывать, аффтору 14 лет.
1.6K
01 июня 2008 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
По аське вроде 16. Мне так и не удалось у него узнать, что именно не понятно в очередях.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог