Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с DataSet

9.9K
01 июня 2008 года
maxFM
77 / / 18.04.2007
Люди здраствуйте!!!!
у меня тут такая проблема, помогите понять одну мещь.
У меня прога по визуализации инфы из файлов. В файле содержиться инфа о широте и долготе точки. я ее беру и отображаю на карте. Пишу на C++ Builder 6. Когда открываешь файл ,как известно он заноситься в память и поэтому считывание его не требует много времени. сейчас у меня файл размером в 700000 записей обрабатывает за 2 сек.
но вот проблема в том что мне нужно сделать тоже самое с иной из БД.
мне сказали что используя DataSet можно загнать все записи в память и оттуда работать. но чтото он так не хочет делать.
можете объяснить как работать с DataSet чтобы вытаскивать из БД Access таблицу , вгонять ее в память и с ней уже общаться. Изменять мне ничего не надо в таблице, только читать. заранее благодарен.
11
01 июня 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: maxFM
Люди здраствуйте!!!!
у меня тут такая проблема, помогите понять одну мещь.
У меня прога по визуализации инфы из файлов. В файле содержиться инфа о широте и долготе точки. я ее беру и отображаю на карте. Пишу на C++ Builder 6. Когда открываешь файл ,как известно он заноситься в память и поэтому считывание его не требует много времени. сейчас у меня файл размером в 700000 записей обрабатывает за 2 сек.
но вот проблема в том что мне нужно сделать тоже самое с иной из БД.
мне сказали что используя DataSet можно загнать все записи в память и оттуда работать. но чтото он так не хочет делать.
можете объяснить как работать с DataSet чтобы вытаскивать из БД Access таблицу , вгонять ее в память и с ней уже общаться. Изменять мне ничего не надо в таблице, только читать. заранее благодарен.



Слова для поиска (по форуму, гуглу и встроенной справке):

TADOConnection
TADOTable (лучше не использовать)
TADOQuery::SQL::TEXT = "SELECT * FROM TableName"
TADOQuery::FieldByName("FielName") - вытаскиваешь инфу из БД

9.9K
04 июня 2008 года
maxFM
77 / / 18.04.2007
Нет , ну это то понятно, это стандартные средства. через них я и пробовал но в этом случае инфа береться из самой БД а не ииз буфера.
как мне все в буфер загнать чтобы с памятью работать а не с БД?!!
11
04 июня 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
после выполнения запроса инфа вся будет в памяти, с сервера по одной записи клиент не будет тянуть
28K
03 июля 2008 года
Ярый
9 / / 23.08.2007
У компонентов ципляемых на DataSet (TTable и др.) есть такие св-ва Filds, FildsCount, FindFirst, FindNext и т.п. они работаю непосредственно с результатом запроса загнанным в DataSet с помощью TQuery например, т.е. с памятью, а не с таблицами БД.
40K
10 июля 2008 года
-ShadoW-
4 / / 09.07.2008
А можно то же самое на шарпе? подробнее смотрите в разделе C/C++/C#
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог