Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

SQL запросы (для чайника)

38K
02 июня 2008 года
SorokinSA
3 / / 01.06.2008
Народ Доброго всем времени суток!
Вот такая проблемка есть 3 таблицы, связь между таблицами один ко многим. :confused: Как мне можно организовать SQL запрос в элементе ADOQuery для выборки определенных столбцов из всех трех таблиц.

Заранее благодарен!!!
261
02 июня 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
SELECT <здесь ты задаёшь столбцы> FROM .....
38K
03 июня 2008 года
SorokinSA
3 / / 01.06.2008
Цитата: ahilles
SELECT <здесь ты задаёшь столбцы> FROM .....



А можно на какомнибуть примере (мой аватар говорит за меня) :)

261
03 июня 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Ну вот так, например: Определить товары, которые покупают клиенты из Москвы
 
Код:
SELECT DISTINCT Товар.Название,
    Клиент.ГородКлиента
FROM Товар INNER JOIN
    (Клиент INNER JOIN Сделка
ON Клиент.КодКлиента=Сделка.КодКлиента)
ON Товар.КодТовара=Сделка.КодТовара
WHERE Клиент.ГородКлиента='Москва'

А лучше возьми учебник и учи SQL!
38K
04 июня 2008 года
SorokinSA
3 / / 01.06.2008
Народ спасайте ! Плиз!!!
Сил больше нету и нервов тоже остановился, на конце курсовой …… и не знаю что делать. Помогите если это вас не затруднит.
1. Как сделать? на главной форме есть элемент DbGrid который показывает (Номер заказа, Дата оформления, Заказчик) и есть второй DbGrid который должен показывать при выборе строки на первом DbGride сведения о заказе хранящейся в другой таблице.
2. И как заставить Qreport печатать все сведения о заказе ( а то он только выводит одну строку)

ссылка на исходник курсовой http://www.kaluga-school-18.narod.ru/kurs_rabota.zip
284
04 июня 2008 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
По первому пункту, создаешь модуль данных, на который кладешь все используемые объекты TConnection (например, TADOConnection), TDataSet (например, TADODataSet), ну и TDataSource. То есть все они будут в одном модуле, а DBGrid'ы - в других.
Связь устанавливается через свойства элементов TDataSet MasterSource и MasterFields, при этом запросы из соответствующих TDataSet-ов должны выдавать записи, где часть полей будет совпадать (ну, это и так ясно, связь ведь должна по набору полей происходить).

P.S. ссылку на файл нужно поправить...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог