Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Винда зависает на экране Приветствия...

30K
04 июня 2008 года
Shem88
14 / / 22.10.2007
Помогите пожалуйста кто сталкивался или просто знает причину.
Проблема заключается в том что загрузка винды может абсолютно когда ЕЙ захочется встать на экране приветствия... Причем после выключения компа и повторного запуска ошибка может повториться 2,3 или еще сколько угодно раз - НИКАКОЙ системы в появлении ошибки я не заметил. Или могу 3 раза за день нормально запустить винду с первого раза а на 4ый глюканет, на следующий день она может 2 запуска глючить, а с 3его запуститься нормально...((

Короче ПОЛНАЯ какая-то фигня!

Кто чем может, кто поможет?? Буду благодарен))
412
04 июня 2008 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
1. Я бы начал с проверки на наличие вирусов (особенно трояны). Мне встречался вирус, который подменял файл winlogon.exe - симптомы очень похожи на то, что ты описал.
2. Компьютер работает в сети? Пароли какие-нибудь вводишь при загрузке? Входишь в домен или локально? Нужно проверять сетевые настройки: DHCP, DNS и т.д. Опиши ситуацию.
30K
04 июня 2008 года
Shem88
14 / / 22.10.2007
Итак по порядку:
1-
На буке стоит NOD32 v.2.5 с обновлением антивирусных баз от 29 мая сего года.
Даже глубокий анализ не находит ни одного троя(ЗАСРА)нца. Поэтому врядли... хотя кто его знает?!
2-
В локальной сети мой бук не работает. Только выход в интернет посредством GPRS. При загрузке пароли никакие НЕ вводятся. userinit выполняется автоматически. Вот((...
p.s:
после чего началась эта ГЛЮКа понятия не имею, но уже с месяц она меня достаёт. Я уже начинаю подумывать не от старости ли?? АЖ!!! целый 1 год и 9 месяцев.
Спасибо за ответ, будем думать дальше...
274
04 июня 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Информация для размышления.
Как показывает практика, при активном юзании винды, ее хватает не более чем на полгода...
Ну у меня раньше так было, када ее юзал )
30K
04 июня 2008 года
Shem88
14 / / 22.10.2007
Все может быть, просто сносить и ставить новую не особо хочется т.к. эта работает очень даже хорошо... И грузится быстро и глюков я не наблюдал вАбще, только вот если этот..?!
412
05 июня 2008 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Может быть счас чушь напишу, но это как бы сказать... тыкаем пальцем в небо :)

Опять же на собственной шкуре сталкивался. Купил web-камеру, Creative чего-то-там, непомню уже модель... Поставил на домашний комп протестировать, что все работает. Проверил. Деинсталировал. Перезагружаю комп, а он тормозит при загрузке. Он, конечно, загружается в конце-концов, но не так быстро как это было раньше....

Перерыл весь кнолидж-бэйс на microsoft.com и таки нашел. Пишут, что служба "Виндовз Имадж Аквизишн (WIA)" может "вставать в позу" при каких-то там обстоятелсьтвах... короче вы ее отключите и все пойдет. Сказано - сделано. Комп тормозить перестал, но на что это будет влиять при дальнешей работе - понятия не имею (чертов виндовз :)).

Резюме такое. Смотри в область системных служб, попробуй временно отключить антивирус, другие службы. Обрати внимание на эту WIA - я не вспомню какой KB-номер у той заметки, которую я читал в свою время (поиск тебе поможет). Попробуй воспользоваться утилиткой autoruns (ее ищи здесь в разделе system information) - она показывает все что загружается в процессе старта винды.

Вообщем успехов
1.9K
05 июня 2008 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата:
Сказано - сделано. Комп тормозить перестал, но на что это будет влиять при дальнешей работе - понятия не имею (чертов виндовз ).



Ну так понятно на что, служба то обеспечивает получение изображений с цифровиков и сканеров.
Например в Windows Server 2003 она по умолчанию отключена [COLOR="Gray"](З.Ы. в ХР ж вроде наоборот, причем с самого момента установки, так что ИМХО копать надо было не в сторону данного сервиса, а в то, что наворотили в системе дровишки под камеру)[/COLOR], тоже в свое время намучался, пытаясь подключить до этого всегда исправно работающую камеру, которая вдруг не стала отображаться в списке девайсов, да и вовсе отказалась опознаваться, пока до меня не дошло (догуглилось :-) в чем дело - WIA по умолчанию был отключен.

2
05 июня 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
надо усиленно думать, что менялось в последнее время, глядеть в логи в случае успешной загрузки. попробовать запустить в режиме отладки (или как там называется режим, когда подробные данные о загрузке валяться на экран).

если ничего не менялось - тестировать железо. пособий по подобному траблшутингу в инете - вагон.
502
07 июня 2008 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Винда настолько уродская система, что там все до уродски просто.
Надо заранее позаботиться о будущих проблемах, зависаниях, вирусах, руткитах внедрившихся на вашу систему, сбоев, Дампинга регистров процессора в память с очень наглядным синим экраном и т.д. и. т.п.
Делается все просто. Устанавливаешь и настраиваешь работоспособную версию виндузятины со всем необходимым набором ПО. Разбиваешь диск на 2 раздела, (один рабочий, второй для будущих восстановлений). Затем, берем програмулину, Norton Ghost называться, создаешь образ рабочего раздела, на кот. установлена и виндузятина и все твои проги, и помещаем его (образ) во второй раздел. В случае переполнения твоей системы вирусами, эксплоитами и другими прекрасными вещами, просто заливаешь обратно работоспособный образ .GHO на почти умерший раздел и ты в шоколаде :D
Надеюсь ничего сложного?
262
08 июня 2008 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Jail, и где тут ответ на поставленный вопрос? нехорошо это
502
08 июня 2008 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[QUOTE=Iktomy]Jail, и где тут ответ на поставленный вопрос? нехорошо это[/QUOTE]
Да ответ-то один: переустановка винды. А потом уже констатировать факт, помогло или же нет, и в таком случае копать в сторону железа. :)
30K
08 июня 2008 года
Shem88
14 / / 22.10.2007
Вы ребят не ссорьтесь! В таких случаях хороши по-мойму все варианты, которые надо проверить

Цитата: squirL
надо усиленно думать, что менялось в последнее время, глядеть в логи в случае успешной загрузки.



А подскажи плиз где эти самые логи можно посмотреть??

2
17 июня 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
если я правльно помню - в панели управления -> администрирование - журнал событий
30K
17 июня 2008 года
Shem88
14 / / 22.10.2007
Цитата: squirL
если я правльно помню - в панели управления -> администрирование - журнал событий



Да, спасибо нашел такую интересную штуку, правда она называется просто "Просмотр событий" а там уже 3 журнала. И вот покопался, покопался я в системном журнале событий - кроме ошибок CDRom'а вызванных всякими битыми носителями и предупреждения о том что не удалось синхронизировать системное время, я больше ничего не нашел!
Остальное все в норме, грузится в штатном режиме.

А проблема остается до сих пор((

262
18 июня 2008 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Shem88, а какая всетаки у тебя версия Вынь? просто у меня х64 такой же фигней занимается из-за драйвера звуковухи (M-Audio Revolution 7.1). Может и у тебя железо специфичное?
30K
20 июня 2008 года
Shem88
14 / / 22.10.2007
Да нет, Iktomy, ВинЬда обычная х32-ная ХР ХоумЭдишн с сервис-паком 2ым Та и железо все стоит обычное... ВряДли))
22K
20 июня 2008 года
01MDM
49 / / 07.06.2007
Можно попробовать проверить системные файлы.
 
Код:
sfc /scannow

Для этого потребуется оригинальный установочный диск

Так же проанализировать элементы автозагрузки. Или вручную по реестру или c помощью утилит, например autoruns

Ну и почистить систему. Реестр, временные файлы, сделать дефрагментацию. В общем обычные процедуры по обслуживанию виндовс.

Если это не аппаратная проблема.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог