Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кто юзает мой файл (папку, диск)

1.9K
04 июня 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Тут возникла у меня маленькая проблема, и я не могу придумать, как её решить. В своей прошлой теме по блокировка CD, я затронул этот вопрос - как узнать кто юзает мою флешку(в данном случае). Я догадываюсь, что её Винда юзает(что-то читает). В следствии мне надо закрыть сессию(другого слова на ум не пришло) Виндозы с флешкой, после чего я её хочу блокирнуть, как написано в прошлой теме. Кот не въехал - обясняю: мне надо заблокировать вход на свежоподключенный девайс, до ввода пароля или ещё чево нибудь такого. Я нигде не могу нати ничего похожего. Я помню программу, которая должна удалять файлы(Unlocker кажись её зовут), дык она показовала - кто их юзает и закрывала их сессии с папкой или файлом, не завершая процесс! И примером есть виндозная утила chkdsk.exe, которая при начале проверки тоже всем закрывает на диск доступ. Я бы воспользовался разными утилами, но все нормальные - платные, а халаявные отстой.
Я начал писать эту прогу на СиШарпе, и это единственная проблема, которая сейчас мешает мне заверить написание программы. Помогите плизз появлению новой халавной прикольной программе, ведь мы все любим халяву :)
241
04 июня 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Использовать для этого .NET-приложение не очень разумно, ибо ещё достаточно компьютеров, на которых не установлен фреймворк. Кроме того, если я принесу такую флешку на работу, где половина компов вообще на Ubuntu Linux, обойти такую защиту будет вообще просто.

Если надо заблокировать доступ до ввоода пароля, лучше всего использовать TrueCrypt. Я считаю, что самописный халявный инструмент на дотнете не будет работать лучше.
241
04 июня 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Уменшилось ли кол-во юзеров с пиратским софтом или увеличилось?

Вопрос некорректный. Изменилось где, пользователей чего, и за какой период?

1.9K
04 июня 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Цитата: Sanila_san
Вопрос некорректный. Изменилось где, пользователей чего, и за какой период?


Ограничение в символах не дало дописать следующее: "После введения Майкорсофтом обязательной проверки подлинности Виндовс при обновлении"

Я по теме: а АПИшки не помогут?

241
05 июня 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Я по теме: а АПИшки не помогут?

Против Линукса - не помогут. поможет только и исключительно шифрование. Вообще говоря, я не великий знаток подробностей устройства FAT/FAT32, поэтому могу предположить, что могла бы помочь какая-то модификация File Allocation Table, производимая по паролю. Другой вопрос, что всё равно лучше шифровать, просто будет меньше человеческих ошибок.

1.9K
08 июня 2008 года
tva94
115 / / 01.05.2007
Цитата: Sanila_san
Против Линукса - не помогут. поможет только и исключительно шифрование. Вообще говоря, я не великий знаток подробностей устройства FAT/FAT32, поэтому могу предположить, что могла бы помочь какая-то модификация File Allocation Table, производимая по паролю. Другой вопрос, что всё равно лучше шифровать, просто будет меньше человеческих ошибок.



Не проблема шифровать. Проблема на время запретить доступ к девайсу после подключения к компу.

241
09 июня 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Не проблема шифровать. Проблема на время запретить доступ к девайсу после подключения к компу.

Ок, а всё же зачем? Какая сверхзадача решается таким способом?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог