Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

eclipse & c++

255
05 июня 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Собственно сабж. Кто-то сталкивался? Может рассказать о преимуществах и ннедостатках разработки в данной IDE, в сравнении скажем с Visual Studio. Или поделиться толковым линком на какие-то семплы (кроме офф. сайта, конечно).
63
05 июня 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
+
Он бесплатный.
Он кроссплатформменный.
У него мощнейшее комьюнити и куча плагинов "под все".
У него очень мощная система работы с кодом (Source management, refactoring). Имхо, гораздо лучше чем в студии.
Он очень распространен в целом, как платформа, без привязки к C++.
Он (мои ощущения) производителен при хорошем тюнинге.
[SIZE="1"]У меня на работе в проекте (группе связанных проектов) около 80
тысяч файлов (правда, я пишу в нем на Java) - и не могу сказать,
что он заметно тормозит.[/SIZE]

-
У него нету той с Windows, как у VS, и интеграции с прочими продуктами Micrisoft (MSSQL, например).
Возможно, стандарт де-факто для разработчиков С++?

Вообще, мое мнение однобоко, потому что я знаю Студию
намного хуже, чем Eclipse. Но мне так вот кажется :).
255
05 июня 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Мне больше всего интересно как он справляется с генерацией кода из UML-схем(я слышал, что он и такое может, но пока-что еще нахожусь в процессе изучения его общих фич).
2
06 июня 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
нормально справляется. наши Java-исты пользуются. правда я с него ушел... монструозная и неповоротливая штука. мне vim подходит гораздо больше :)
63
06 июня 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL
нормально справляется. наши Java-исты пользуются. правда я с него ушел... монструозная и неповоротливая штука. мне vim подходит гораздо больше :)


Ну почему неповоротливая? На 2 гб памяти и четвертом пне работает нормально. Вместе с локальным ораклом и JBoss'om...

2
07 июня 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
у меня есть куда отдать память :) я привык к UNIX way. vim с обвесами мне подходит
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог