Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PL/SQL. Закрытие курсора (сессии) при закрытии браузера

19K
06 июня 2008 года
Kudri
15 / / 31.01.2007
Добрый день умные люди мира сего (это я так под влиянием сумашедшей недели).

Вообщем такая ситуация, разработано приложение под веб интерфейс по средствам PL/SQL, в приложении очень много запросов, которые работают весьма долго (запросы разрабатывались другим человеком и ни кто не хочет их оптимизировать, и врят ли действительно оптимизируют, типа главное работает, я тоже не хочу). Пользователи (хады такие) закрывают браузер.... Я так понимаю на сервере сессия не прекращается, и открытые курсоры остаются открытыми. Можно ли каким-то образом прерывать эти сессии(или закрыть курсоры) при закрытии браузера???
8.2K
06 июня 2008 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
А что мешает проверить?
Вообще, сессиями управляет Application Server. Он создает коннекты к базе и он их прекращает. Единственно, возможны какие-то таймауты в течение которых при закрытии браузера будут существовать оракловые сессии.
19K
06 июня 2008 года
Kudri
15 / / 31.01.2007
Проверить что? Оптимизированные запросы? ну хотя бы то что это будет 1. Огромедная работа, 2. Я за это не отвечаю, соответственно часть не моя, а тот человек который этим занимается, выше крыше занят. Попросту говоря с распределением обязанностей и не хваткой трудовых ресурсов.
8.2K
06 июня 2008 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
Цитата: Kudri
Проверить что? Оптимизированные запросы? ну хотя бы то что это будет 1. Огромедная работа, 2. Я за это не отвечаю, соответственно часть не моя, а тот человек который этим занимается, выше крыше занят. Попросту говоря с распределением обязанностей и не хваткой трудовых ресурсов.


Проерить наличие сессий после закрытия браузера. Есть в Оракле представление v$session. А вообще, непонятно в чем конкретно ваш вопрос. В том, что используются кривонаписанные неоптимизированные запросы и никто с этим ничего не хочет делать, но нужно чтобы все работало?

19K
06 июня 2008 года
Kudri
15 / / 31.01.2007
сессии весят это уже проверили.

А вопрос в том, даже не в кривонаписаных запросах(это даже оч под вопросом), как завершить сессию при несвоевременном закрытии браузера.
8.2K
06 июня 2008 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
Повторяю - нужно смотреть настройки Application Servera, СУБД тут не при чем. А во-вторых, с чего вы решили, что на производительность оказывают влияние незавершенные сессии?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог