Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Можно ли использовать MySQL в ASP?

30K
08 июня 2008 года
DENIELER
19 / / 13.03.2008
Извините за вопрос, но он меня очень интересует : Можно ли использовать в ASP не SQL SERVER, а MySQL?если да , то не могли бы Вы кинуть ссылочку где можно почитать как?
5
08 июня 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: DENIELER
Извините за вопрос, но он меня очень интересует : Можно ли использовать в ASP не SQL SERVER, а MySQL?если да , то не могли бы Вы кинуть ссылочку где можно почитать как?


Можно. Используется так же как SqlClient. В этом все фишка архитектуры провайдеров данных .NET.
Подробнее тут.

30K
08 июня 2008 года
DENIELER
19 / / 13.03.2008
а стоит ли использовать MySql , если чаще всего при предоставлении хостинга провайдеры дают MSSQL ? и какие преимущества?
5
08 июня 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: DENIELER
а стоит ли использовать MySql , если чаще всего при предоставлении хостинга провайдеры дают MSSQL ? и какие преимущества?

Верно, хостинг провайдеры, предоставляющие ASP.NET 2.0, как правило предоставляют MSSql сервер, поэтому приемуществ фактически нет. На мой взгляд, СУБД MySql стоит использовать в случаях, когда система имеет гетерогенный характер и часть функционала работает в *nix среде, но по какой-либо причине нужно использовать Windows и .NET. Также MySql может стать замечтальным выходом, при разработке ПО на платформе Mono.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог