Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не подскажите цену на MSSQL Server?

30K
08 июня 2008 года
DENIELER
19 / / 13.03.2008
Уважаемые посетители форума, хотел узнать: сколько стоит лицензия на MSSQL Server и есть ли бесплатные версии этого продукта?
370
08 июня 2008 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: DENIELER
Уважаемые посетители форума, хотел узнать: сколько стоит лицензия на MSSQL Server и есть ли бесплатные версии этого продукта?



По поводу цены лучше погуглить и ответ быстро придет. Но есть и бесплатная версия, которую можно скачать с официального сайта - это MS sql server express(сильно урезанный продукт).

А вообще версия MSSQL имеет значение, потому что где-то я слышал что 2008 очень дорогой.

26K
19 сентября 2008 года
Stapu
12 / / 06.04.2007
[QUOTE=koval;247950]По поводу цены лучше погуглить и ответ быстро придет. Но есть и бесплатная версия, которую можно скачать с официального сайта - это MS sql server express(сильно урезанный продукт).

А вообще версия MSSQL имеет значение, потому что где-то я слышал что 2008 очень дорогой.[/QUOTE
Лицензирование зависит от того какую лицензию ты покупаешь процессорную или серверную. В первом случае ты платишь за количество процессоров на сервере и к серверу может подключаться сколько угодно клиентов, во втором случае ты покупаешь право установить на одном сервере (это дешевше на много чем процессорная) но должен покупать CAL лицензии для каждого клиента.

Так же есть градация Standard, Enterprise и т.д.

И стоимость зависит от схемы покупки. Конечно точно лучше узнавать от представителе мелкософта.

Сейчас можно купить лицензию только на 2008. Если нужен даунгрейд то покупается носитель с 2005 за 30 зеленых и пользуется при купленной лицензии на 2008. Цена не зависит от версии 2005 или 2008.

Например СКЛ Стандард серверная лицензия с 5 калами обойдется тебе примерно в 35-40 рублей. Сумма серьезная, поэтому сначала надо выяснить а надо ли оно. Если бизнес только развивается и потребность в базе не сильно замороченная, часто может хватитьт бесплатной редакции MS SQL 2005/2008 Express. Если контора разрастется и экспресс версии не будет хватать купишь уже более серьезную версию а база из экспресс переносится без проблем
11K
19 сентября 2008 года
Zavic
3 / / 25.04.2005
Цитата: DENIELER
Уважаемые посетители форума, хотел узнать: сколько стоит лицензия на MSSQL Server и есть ли бесплатные версии этого продукта?



посмотри здесь.
http://www.microsoft.com/sqlserver/2008/en/us/pricing.aspx

Developer Edition бесплатна, по фунционалу ПОЧТИ как Enterprise

14
19 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Zavic
Developer Edition бесплатна, по фунционалу ПОЧТИ как Enterprise



это и есть Enterprise, предназначенная исключительно для разработки и тестирования собственного ПО. Коммерческое использование исключается. Не бесплатна - поставляется или с вижуал студией или за денюжки (по приведенной сслыке как раз это обозначено)

8
20 сентября 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
не забудьте также цену на Win 2003 Server ;)
1
04 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
когда нашу компанию купила крупная чешская финансовая группа - чехи заявили что бля буду - но ПО должно быть лицензионным - что бы понимать моя программа (да и чехов тоже) использовала до 1000 подключений к серверу - когда они посчитали во сколько им это выльется - мечта о лецензионном ПО возможно и воплощена в реальность но на момент моего ухода (спустя год) ни один из наших серверов - их было ок. десятка на лецензию переведен не был. В банковском секторе использовался оракл.
надо ли платить и за что в случае покупки мелкософтовского продукта - я не знаю ибо пока это бесплатно - это терпимо + есть некоторые бонусы типа готовых процедур обработки строк и дат - но если за это заплатить те теньги которые просят БГ и компани? посути лучше использовать стабильную версию бесплатного сервера. по стоимости в разы меньше + эффективность работы с блоб-полями например у FB в разы выше например. 11 гиг визуальной информации 1.02 FB обрабатывал в секунды - там где мелкософтовский затыкался на 1-1,2 минуты.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог