Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Знатокам "Сталкер" Тарковского

284
11 июня 2008 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Знает ли кто-нибудь, какая музыка звучит в фильме, когда Профессор разбирает бомбу и кидает ее части в комнату. У Тарковского к части бомбы подплывает рыба и звучит музыка. Ее автора хотел бы узнать.
320
11 июня 2008 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Автор музыки к фильмам Тарковского,в том числе и к "Сталкеру" - композитор Эдуард Артемьев.
284
11 июня 2008 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Эдуард Артемьев, насколько я понимаю, применял передовые по тем временам методы работы со звуком. Но все же у Тарковского звучали и классические произведения. Например, в "Солярисе" - фа-минорная хоральная прелюдия Баха.
В "Сталкере" мелодия, о которой писал выше - также классическое произведение. Только мне интересно, кто автор. Где-то слышал, что это же произведение звучало в наушниках пилотов над Хиросимой и Нагасаки.
320
11 июня 2008 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: michael_is_98
... Например, в "Солярисе" - фа-минорная хоральная прелюдия Баха.
В "Сталкере" мелодия, о которой писал выше - также классическое произведение. Только мне интересно, кто автор. Где-то слышал, что это же произведение звучало в наушниках пилотов над Хиросимой и Нагасаки.



Все саундтреки к Сталкеру,что я видел состояли исключительно из композиций Артемьева.А видел я несколько,был даже диск с музыкой из 3-х фильмов:Сталкер,Солярис,Зеркало.На торренте.ру смотрел,там тоже только Артемьев.В таком случае,имхо,надо посмотреть титры к фильму, там должно быть написано чья музыка кроме Артемьева звучит...потом найти будет легче.
ЗЫ:качнуть фильм можно без проблем,на том же http://torrents.ru/forum/

284
11 июня 2008 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Нашел! Морис Равель (Maurice Ravel) "Болеро". Звучит ее фрагмент (с примесью других звуков), когда рыба подплывает к части бомбы, брошенной Профессором.
320
11 июня 2008 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: michael_is_98
Нашел! Морис Равель (Maurice Ravel) "Болеро". Звучит ее фрагмент (с примесью других звуков), когда рыба подплывает к части бомбы, брошенной Профессором.



Ну,дык...:D Это ж известнейшая(наверное самая известная) композиция Равеля.

284
11 июня 2008 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
У вас есть Rob Dougan - There's only me?
320
11 июня 2008 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: michael_is_98
У вас есть Rob Dougan - There's only me?


Есть,но я ,увы,не большой знаток его творчества.Я все больше слушаю музыку 60-70 х годов:Beatles,Rolling Stones,Animals и т.д. :)

284
11 июня 2008 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Уж не знаю, сможете ли просмотреть страницу
http://video.sibnet.ru/video24217/
она доступна пользователям Сибирского фед. округа, но на ней под звуковую дорожку Rob D показан фоторяд городов, покинутых людьми... Удивительно, что "Сталкер" стал своеобразным предсказанием ... Читал, что Тарковский сам приклеивал мох, паутину при создании декораций.
320
11 июня 2008 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: michael_is_98
Уж не знаю, сможете ли просмотреть страницу
http://video.sibnet.ru/video24217/
она доступна пользователям Сибирского фед. округа, но на ней под звуковую дорожку Rob D показан фоторяд городов, покинутых людьми... Удивительно, что "Сталкер" стал своеобразным предсказанием ... Читал, что Тарковский сам приклеивал мох, паутину при создании декораций.


Посмотрел,правда не до конца,обрывается где-то в середине...Жуткие кадры.А Тарковский где-то под Таллином снимал вроде Сталкера, потом,не забывай он снимал в 78 году(в 79 фильм уже вышел),может и не было тогда стольких гордов-призраков.А сейчас такой натуры полно,даже ехать никуда не надо,у нас на окраинах Киева можно все найти,а не по далёку...вообще зона(Чернобыльская) там еще похлеще чем у Тарковского,даже сталкеры свои,говорят,есть.Последние годы слыхал, экскурсии туда официальные организовывают...:(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог