Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программа не запускается в Windows

288
17 июня 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Здравствуйте.

Модераторы, сразу извиняюсь за заголовок сообщения, это конечно нарушение правил, но ничего более подходящего я не придумал.

Есть проблема. Написал программу на Visual C++ 2005. На моем компьютере с Windows XP Professional SP2 все запускается отлично. На другом, с той же системой (но только английская версия) запускаться отказывается. Причем приложение не выдает ошибок, ничего, просто при двойном щелчке по Exe-шнику ничего не происходит.

В чем здесь дело?
Заранее благодарен.
255
17 июня 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Всё дело в телепатах.. Именно в них..
5.3K
18 июня 2008 года
Somebody
185 / / 24.12.2006
Выложи хотя бы экзешник
3
18 июня 2008 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Выкладывать "экзешники" запрещено правилами форума, да и какой смысл в данном случае?
288
18 июня 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Всем спасибо, уже разобрался. В чем было дело не понял, но решилось изменением настроек проекта.
Вопрос закрыт.
26K
20 июня 2008 года
GoreNJ
33 / / 02.09.2007
Вобщем у меня та же проблема, но я не знаю, в каких настройках копаться! Уважаемый Green давеча намекнул мне(За что ему огромное спасибо) насчёт managed/unmanaged проектов на С++. Теоритически я понял, что мои проекты по умолчанию использовали .NET. Подскажите, пожалуйста, что нужно настроить в VisualStudio 2005, чтобы писать на чистом С++(unmanaged). Это вообще можно сотворить в настройках, или прийдётся переписать код?
11
20 июня 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: GoreNJ
Вобщем у меня та же проблема, но я не знаю, в каких настройках копаться! Уважаемый Green давеча намекнул мне(За что ему огромное спасибо) насчёт managed/unmanaged проектов на С++. Теоритически я понял, что мои проекты по умолчанию использовали .NET. Подскажите, пожалуйста, что нужно настроить в VisualStudio 2005, чтобы писать на чистом С++(unmanaged). Это вообще можно сотворить в настройках, или прийдётся переписать код?



ничего специально не надо настраивать, только в коде не надо использовать .NET библиотеки, а пользоваться Сишными (STL, OWL, MFC ...)

26K
20 июня 2008 года
GoreNJ
33 / / 02.09.2007
Цитата: oxotnik333
ничего специально не надо настраивать, только в коде не надо использовать .NET библиотеки, а пользоваться Сишными (STL, OWL, MFC ...)


Хорошо, спасибо, я понял.

Всё это время я думал, что писал на чистом С++, а на самом деле использовал .NET библиотеки....

 
Код:
#using namespase......

это всё по идее относится к CLR и NET.

Всё что я делал используя CLR, можно ведь сделать и на чистом С++.
Нужен просто совет опытного человека. Используя .NET - написать программу очень легко - все нужные библиотеки под рукой, и нужно просто их включить - всё само заработает. Если я перейду на обычный С++, я столкнусь с большими проблемами и неудобствами? Сложно ли будет организовать Базу данных? Хотя бы связаться с базой данных формата Access...И стоит ли вообще отказыватся от .NET?
11
20 июня 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: GoreNJ
Хорошо, спасибо, я понял.

Всё это время я думал, что писал на чистом С++, а на самом деле использовал .NET библиотеки....
 
Код:
#using namespase......

это всё по идее относится к CLR и NET.

Всё что я делал используя CLR, можно ведь сделать и на чистом С++.
Нужен просто совет опытного человека. Используя .NET - написать программу очень легко - все нужные библиотеки под рукой, и нужно просто их включить - всё само заработает. Если я перейду на обычный С++, я столкнусь с большими проблемами и неудобствами? Сложно ли будет организовать Базу данных? Хотя бы связаться с базой данных формата Access...И стоит ли вообще отказыватся от .NET?




.NET Framework можно влегкую скачать с сайта мелкомягких (она распространяется бесплатно).
Свой софт поставляй вместе с дотнетом и не парься, а при помощи API, MFC и прочих библиотек просто запаришься работать с БД

26K
20 июня 2008 года
GoreNJ
33 / / 02.09.2007
С последней моей программой я и так всунул в инсталятор .NET Framework 2.0. Оказывается, так и нужно))).
Огромное спасибо за советы!
3
20 июня 2008 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: oxotnik333
ничего специально не надо настраивать, только в коде не надо использовать .NET библиотеки, а пользоваться Сишными (STL, OWL, MFC ...)


Это совершенно неверно!

Если при создании проекта ты выбираешь шаблон из пункта CLR (Windows Forms Application, CLR Console Application, etc), то получаешь проект с managed С++.
Если выбираешь другие проектные шаблоны (из пунктов Win32, MFC), то получаешь unmanaged.

С т.з. настроек проекта managed от unmanaged отличается наличием параметра Common Language Runtime Support (/clr) во вкладке General.

Цитата: oxotnik333

Свой софт поставляй вместе с дотнетом и не парься, а при помощи API, MFC и прочих библиотек просто запаришься работать с БД


"Просто вы их готовить не умеете..."

11
20 июня 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Green
Это совершенно неверно!

Если при создании проекта ты выбираешь шаблон из пункта CLR (Windows Forms Application, CLR Console Application, etc), то получаешь проект с managed С++.
Если выбираешь другие проектные шаблоны (из пунктов Win32, MFC), то получаешь unmanaged.

С т.з. настроек проекта managed от unmanaged отличается наличием параметра Common Language Runtime Support (/clr) во вкладке General.



проект можно делать не только по шаблону но и "с нуля"
http://www.firststeps.ru/dotnet/r.php?6

Цитата: Green

"Просто вы их готовить не умеете..."



Всяко через дотнетовские библиотеки меньше писать, нежели в MFC и тем более API

3
20 июня 2008 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: oxotnik333
проект можно делать не только по шаблону но и "с нуля"
http://www.firststeps.ru/dotnet/r.php?6


И что? Это что-то меняет?
Ещё раз: не использование или неиспользование .NET библиотеки задает managed/unmanaged, а параметр /clr:


Всяко через дотнетовские библиотеки меньше писать, нежели в MFC и тем более API


Ну так можно использовать другую библиотеку для C++, если пишешь на C++.
На MFC Мир клином не сошелся.

5
20 июня 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
offtop

Цитата: Green
На MFC Мир клином не сошелся.

Гммм ADO.NET все-таки удобная штука. Да и на .NET можно чудеса творить: отражение + рантайм компиляция совместно могут ОЧЕНЬ сократить ручное набивание шаблонного кода.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог