Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Печать RTF документа

288
24 июня 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Здравствуйте, уважаемые посетители.

Есть небольшая проблемка. Нужно написать программку, которая будет выводить на печать указанный rtf-файл. Как это сделать?

Использование ShellExecute не подходит, так как в любом случае этот вызов будет открывать ассоциированную программу (чаще всего Word), что меня не устраивает. Пробовал загрузить текст из файла в RichEdit и пустить печать из него, но опять возникает проблема. Если в документе в ячейках таблицы есть символы переноса строки, то RichEdit их просто игнорирует и все, что находится в ячейке пишет в одну строку, что мне опять же не подходит.

Может кто что посоветует.
Заранее спасибо.
246
24 июня 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: nikitozz
Здравствуйте, уважаемые посетители.

Есть небольшая проблемка. Нужно написать программку, которая будет выводить на печать указанный rtf-файл. Как это сделать?

Использование ShellExecute не подходит, так как в любом случае этот вызов будет открывать ассоциированную программу (чаще всего Word), что меня не устраивает. Пробовал загрузить текст из файла в RichEdit и пустить печать из него, но опять возникает проблема. Если в документе в ячейках таблицы есть символы переноса строки, то RichEdit их просто игнорирует и все, что находится в ячейке пишет в одну строку, что мне опять же не подходит.

Может кто что посоветует.
Заранее спасибо.


Используй како-нибудь генератор отчетов типа FastReport.

92
24 июня 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
ищи компонент TRichView, или была когда-то такая либа.... эм..... TE Developer's Kit от SubSystems Inc. вот в ней был Сёвый интерфейс для печати RTF файлов... и по-моему даже не только RTF
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог