Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как заполнить поле type="file"

28K
24 июня 2008 года
Babutta
16 / / 07.02.2008
Есть такая проблема - например, на странице форма с полями типа "file". Кто-то ввёл неверные данные, скрипт (php или perl) проверил, увидел, что ошибка и снова выдал ту же форму с уже заполненными данными и сообщением об ошибке. Но вот как сделать, чтобы поля типа file тоже заполнялись - если прописывать value="адрес файла", то это ничего не даёт - поле всё равно будет пустым?
2.1K
24 июня 2008 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
Цитата: Babutta
Есть такая проблема - например, на странице форма с полями типа "file". Кто-то ввёл неверные данные, скрипт (php или perl) проверил, увидел, что ошибка и снова выдал ту же форму с уже заполненными данными и сообщением об ошибке. Но вот как сделать, чтобы поля типа file тоже заполнялись - если прописывать value="адрес файла", то это ничего не даёт - поле всё равно будет пустым?


На сколько я знаю, с полем file нельзя проводит такие махинации, как средствами сервера, так и на стороне клиента из соображений безопасности.
Интересно бы было в таком случае генерировать страницу с скрытой формой, вставлять туда какой-нибудь файлик и тихонечко, без ведома пользователя отправлять к себе на сервер :)
Хотя я могу ошибаться :rolleyes:

364
25 июня 2008 года
Xupypr
148 / / 20.04.2000
можно попробывать сохранять данные о временно записанном файле и при повторной отдачи формы просто не показывать пункт file, а в хайд записать имя временного файла.

либо проверять введенные данные прям на форме, без ее отправки, либо в JS, либо отправляя скрипту по AJAX
41K
01 июля 2008 года
max-oligarh
1 / / 01.07.2008
Цитата: Babutta
Есть такая проблема - например, на странице форма с полями типа "file". Кто-то ввёл неверные данные, скрипт (php или perl) проверил, увидел, что ошибка и снова выдал ту же форму с уже заполненными данными и сообщением об ошибке. Но вот как сделать, чтобы поля типа file тоже заполнялись - если прописывать value="адрес файла", то это ничего не даёт - поле всё равно будет пустым?




Никак. И если это окажеться возможным - эт очень дырявый браузер...
(кстати такой глюк был в Opera 1.0), просто тогда станет возможным написать html страничку которя будет слать любые :) файлы пользователя

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог