Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ну и характер у этого auto_close

20K
30 июня 2008 года
ANNDRR
12 / / 17.01.2007
Помогите разобратся. Я использую в книге auto_close. Есть в книге и настроечный чекбокс - если он выставлен книга сохраняется автоматически без запроса, если нет то должен выводится запрос на сохранение. Книга представляет собой бланк документа. Иногда выхожу из него ничего не заполнив. И тогда вопрос - а нафига сохранять пустой бланк? Поэтому я ввел условие что если номер документа не введен (при выставленном автосохранении) - нефиг сохранять книгу! Так и грю Экселю - Exit Sub. И все вроде ничего если на листе не произведено каких-либо изменений... Но если пришлось где-то что-то ковырнуть, но при этом бланк остался визуально чист (достаточно ввести символы и стереть их) то несмотря на Exit Sub и на DisplayAlerts = False все равно выдается запрос на сохранение. Почему команда Exit Sub не выполняется? Можно каким-то другим образом прекратить выполнение auto_close закрыв при этом документ без сохранения?
405
30 июня 2008 года
Dmitrii
554 / / 16.12.2004
Цитата: ANNDRR
... Но если пришлось где-то что-то ковырнуть, но при этом бланк остался визуально чист (достаточно ввести символы и стереть их) то несмотря на Exit Sub и на DisplayAlerts = False все равно выдается запрос на сохранение. Почему команда Exit Sub не выполняется? Можно каким-то другим образом прекратить выполнение auto_close закрыв при этом документ без сохранения?

Вот фрагмент справки по Excel:

Цитата:

This example closes the workbook that contains the example code and discards any changes to the workbook by setting the Saved property to True.
 
Код:
ThisWorkbook.Saved = True
ThisWorkbook.Close

20K
30 июня 2008 года
ANNDRR
12 / / 17.01.2007
Цитата: Dmitrii
Вот фрагмент справки по Excel:



Прошу прощения что забыл про это упомянуть. Я знаю про Saved = True, но дело в том что это не спасает....

20K
30 июня 2008 года
ANNDRR
12 / / 17.01.2007
Всем спасибо, проблема решена
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог