Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как сделать свой плэер и конвертер FLV?

439
04 июля 2008 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Доброго времени суток!
Мне надо реализовать свой плэер флэш видео типа YouTube или как на многих других сайтах: контакте, Rambler.Video и т.д. и конвертеры из MPEG, DivX, mov, 3gp и др. С чего надо начать и где можно найти документацию по этой теме?
Заранее спасибо.
1.9K
04 июля 2008 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Что касается реализации проигрывателя *.flv'шек, то могу посоветовать ознакомиться с некоторыми видеотуторами на http://gotoandlearn.com/
(Flash Video Basics [1-8])
[COLOR="Gray"]А вот о конвертировании видео в этот извратный формат и сам не отказался бы послушать.[/COLOR]
304
04 июля 2008 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата: Rexulnik
Доброго времени суток!
Мне надо реализовать свой плэер флэш видео типа YouTube или как на многих других сайтах: контакте, Rambler.Video и т.д. и конвертеры из MPEG, DivX, mov, 3gp и др. С чего надо начать и где можно найти документацию по этой теме?
Заранее спасибо.


Советую почитать этот форум - вопрос неоднакратно поднимался, тему думаю можно закрывать.
флешь плеер + ffmpeg + серверный скрипт

439
04 июля 2008 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Цитата: InterWen
Что касается реализации проигрывателя *.flv'шек, то могу посоветовать ознакомиться с некоторыми видеотуторами на http://gotoandlearn.com/
(Flash Video Basics [1-8])
[COLOR="Gray"]А вот о конвертировании видео в этот извратный формат и сам не отказался бы послушать.[/COLOR]



Ну вроде бы говорят надо конвертер запускать через коммандную строку как-то... Но это ж для всех типов файлов... И где такой конвертер взять?

439
04 июля 2008 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Цитата: Fenyx
Советую почитать этот форум - вопрос неоднакратно поднимался, тему думаю можно закрывать.
флешь плеер + ffmpeg + серверный скрипт



Я читал, но пока ничего путного не нашёл...

304
04 июля 2008 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата: Rexulnik
Я читал, но пока ничего путного не нашёл...


ffmpeg встроенная утилита в юних системах, запуск через пхп exec() поиск по форуму ffmpeg может найдет

364
07 июля 2008 года
Xupypr
148 / / 20.04.2000
при малом количестве обнавления видеофайлов на сервере - лучше кодить на локальной машине и заливать.

а так ffmpeg. Не знаю почему не нашли ничего путного... Читайте про нее...
439
07 июля 2008 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
А при большом количестве как быть? Получается надо на отдельном серваке, или даже нескольких это кодить, но вопрос как это сделать, загруженный файл на главном серваке заставить закодировать другой сервак?
439
09 июля 2008 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Так что кто-нибудь знает?
2
09 июля 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Rexulnik
А при большом количестве как быть? Получается надо на отдельном серваке, или даже нескольких это кодить, но вопрос как это сделать, загруженный файл на главном серваке заставить закодировать другой сервак?


что это означает, по русски можете написать?

[QUOTE=Fenyx]ffmpeg встроенная утилита в юних системах, запуск через пхп exec() поиск по форуму ffmpeg может найдет[/QUOTE]
это не встроенная утилита, это набор сторонних библиотек и утилит :)

я бы делал так:
- веб морда на PHP/Perl/на чем нравится
- после заливки файл попадает "в руки" к демону на C/C++, который перекодирует его в нужный формат и кладет куда либо

439
09 июля 2008 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Цитата: squirL
что это означает, по русски можете написать?


это не встроенная утилита, это набор сторонних библиотек и утилит :)

я бы делал так:
- веб морда на PHP/Perl/на чем нравится
- после заливки файл попадает "в руки" к демону на C/C++, который перекодирует его в нужный формат и кладет куда либо



Ну есть получается сервак основной сайта, и по идее надо отдельный сервак для работ с видео, так вот, на основной сервак юзер грузит видео, а как его перекинуть на сервак с видео и чтобы он его конвертнул в FLV?

304
09 июля 2008 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата: Rexulnik
Ну есть получается сервак основной сайта, и по идее надо отдельный сервак для работ с видео, так вот, на основной сервак юзер грузит видео, а как его перекинуть на сервак с видео и чтобы он его конвертнул в FLV?


А что мешает завести поддомен для видео? и обработку всю полностью делать на новом серве?

364
09 июля 2008 года
Xupypr
148 / / 20.04.2000
Цитата: InterWen
Что касается реализации проигрывателя *.flv'шек, то могу посоветовать ознакомиться с некоторыми видеотуторами на http://gotoandlearn.com/
(Flash Video Basics [1-8])
[COLOR="Gray"]А вот о конвертировании видео в этот извратный формат и сам не отказался бы послушать.[/COLOR]



шикарный ресурс. засмотрелся...

439
09 июля 2008 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Цитата: Fenyx
А что мешает завести поддомен для видео? и обработку всю полностью делать на новом серве?



И что на этом серваке будет и загрузка и конвертация проводиться? Он не ляжет?)

2
09 июля 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Rexulnik
И что на этом серваке будет и загрузка и конвертация проводиться? Он не ляжет?)



зависит от нагрузки, которую ты планируешь.
можно - использовать для хранения сетевое хранилище, обработку поступающих туда данных - разбрасывать между серверами.
можно - поставить несколько разных серверов, обрабатывать на них, на них же аплоадить, а запросы к ним прозрачно разруливать при помощи nginx, например

304
10 июля 2008 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
Цитата: Rexulnik
И что на этом серваке будет и загрузка и конвертация проводиться? Он не ляжет?)


Ты для начала напиши на одном серве - то чтот мне подсказывает что этим все и ограничецца :)

439
10 июля 2008 года
Rexulnik
217 / / 09.02.2005
Та врядли ограничится...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог