Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

max_execution_time

336
25 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Сабж означает максимальное кол-во секунд, в течении которых может выполнятся пхп-скрипт, после чего произойдёт fatal error.
Но я читал, что если запускать скрипт не через браузер (т.е. хттп-запрос к серверу), а прямо на сервере, то время не ограничено, и этот параметр не влияет. В Windows так и есть, хоть полчаса скрипт может висеть... А в Линуксе почему-то всё равно происоходит тайм-аут :(
Я пишу: php /home/sites/search/indexer.php - может не правильно?
283
25 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Единственное решение найти хостеров идиотов :) или личный сервер :)
Все процессы умирают(точнее их убивают :) ) запущенные пользователями
из веба обычно быстрее
а запущенные удаленно на сервере медленне
Если б этого небыло сервер повалить могбы любой :)
336
25 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Alone
Единственное решение найти хостеров идиотов :) или личный сервер :)
Все процессы умирают(точнее их убивают :) ) запущенные пользователями
из веба обычно быстрее
а запущенные удаленно на сервере медленне
Если б этого небыло сервер повалить могбы любой :)


А что делать тогда? Как индексацию провернуть? :(

250
25 марта 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by willwin

А что делать тогда? Как индексацию провернуть? :(


Причем тут индексация..
Выход cron, перепишишь немного скрипт, и эфект будет тот же.. только крон, на платных хостингах есть..

336
26 марта 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Joker

Причем тут индексация..
Выход cron, перепишишь немного скрипт, и эфект будет тот же.. только крон, на платных хостингах есть..


Индексация тут притом, что именно скрипт индексации сайта (часть скрипта поиска по сайту) я хочу запускать... Ты что подумал, что я хочу пхп-скрипт повесить для того, чтобы он что-то регулярно делал?? :D
Вот теперь фиг знает как будут индексироваться сайты покрупнее...

283
26 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Схема следующяя:
1. При запуске скрипт определяет закончил ли он все в прошлый раз, если да то 2. иначе 3.
2. Составление плана работ. Пробигает по всем папкам и смотрит просто древо(или tree... :) ) сайта какое нужно обработать. Соответственно все это складывает в файл. Возможно здесь стоит тоже придусмотреть что скрипт может не успеть составить дерево.
3. Читает не большими порциями фаил очереди после обработки удаляет или помечает что этот этап(фаил, каталог и т.д.) уже обработан
4. Видя что все обработал подготавливается к следующим запускам (ну там удаление промежуточных файлов и т.д.) и возможно приступает к шагу 1. или выводит отчет

Разумеется он должен запускатся либо из крона (*кивает Joker-у*) или руками до победного конца
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог