Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Производительность компиляторов С++ - тесты RSDN.

63
09 июля 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
http://rsdn.ru/article/devtools/CppPerformance.xml
Попалась на глаза интересная статья про измерения эффективности компиляторов С++, думаю знатокам сего будет интересна, если они не читали :).
361
09 июля 2008 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Статья интересная. =)
Просто как заметка, хочу напомнить критерий Вирта по оптимизации компиляторов:
компилятор с оптимизацией должен компилировать свой исходный код быстрее, чем компилятор без оптимизации свой.
341
15 июля 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Odissey_
Статья интересная. =)
Просто как заметка, хочу напомнить критерий Вирта по оптимизации компиляторов:
компилятор с оптимизацией должен компилировать свой исходный код быстрее, чем компилятор без оптимизации свой.


Скорее, это должен делать компилятор, скомпилированный компилятором с оптимизацией. Мне пофиг, что релиз компилируется три часа, если полученный исполняемый код того стоит.

3
15 июля 2008 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Der Meister
Мне пофиг, что релиз компилируется три часа, если полученный исполняемый код того стоит.


А как же unit testing? TDD ? Рефакторинг?
Эти вещи требуют быстрой компиляции.

341
15 июля 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Если оптимизатр, к примеру, сведёт три вложенных цикла по пятнадцать итераций к одному на двадцать пять, то я готов буду простить ему время, затраченное на поиск такого решения (эт я раскрыл своё субъективное "код того ст'оит"). А для тестирования на ошибки оптимизация, в подавляющем случае, не существенна, на мой взлгяд. Иными словами, при отладке можно обойтись и без неё (кроме игрушек и иных высокопроизводительных интерактивных приложений. Впрочем, даже в подобном случае, время, требуемое на подготовку релиза, обычно, не является столь коротким).
3
15 июля 2008 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Der Meister
Если оптимизатр, к примеру, сведёт три вложенных цикла по пятнадцать итераций к одному на двадцать пять, то я готов буду простить ему время, затраченное на поиск такого решения (эт я раскрыл своё субъективное "код того ст'оит").


Такие решения ( O(n^3) -> O(n) ) находятся головой, а не компилятором. :)

Цитата: Der Meister

А для тестирования на ошибки оптимизация, в подавляющем случае, не существенна, на мой взлгяд. Иными словами, при отладке можно обойтись и без неё (кроме игрушек и иных высокопроизводительных интерактивных приложений. Впрочем, даже в подобном случае, время, требуемое на подготовку релиза, обычно, не является столь коротким).


Я говорил не про отладку, а про модульное тестирование и методы разработки через тестирование.
Хотя согласен, что для TDD и рефакторинга оптимизацию можно отключить.
Но вот для модульного тестирования и др. видов автоматического тестирования оптимизацию отключать не стоит, но при этом тесты должны собираться и выполняться довольно часто (от раз в несколько десятков минут, до раза в сутки).

350
16 июля 2008 года
cheburator
589 / / 01.06.2006
Цитата: Odissey_
компилятор с оптимизацией должен компилировать свой исходный код быстрее, чем компилятор без оптимизации свой.


Наверное, нужно уточнить, что тот и другой компилятор должны быть одинаково функциональными при этом (что подразумевает, что компилируют один и тот же язык).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог