Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Скрипт для приема данных по TCP

37K
09 июля 2008 года
propet
7 / / 09.07.2008
Добрый день! У меня стоит задача установки соединение с прибора оснащенного GPRS и сайта.
На сайте должyа идти регистрация принятых данных и вывод графика из этих данных.
Собственно в веб программировании я не силен. Отсюда вопрос - через что лучше выводить данные, где их лучше хранить и как лучше принимать данные из TCP.
2.1K
09 июля 2008 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
Цитата: propet
Добрый день! У меня стоит задача установки соединение с прибора оснащенного GPRS и сайта.
На сайте должyа идти регистрация принятых данных и вывод графика из этих данных.
Собственно в веб программировании я не силен. Отсюда вопрос - через что лучше выводить данные, где их лучше хранить и как лучше принимать данные из TCP.



Чем не подходит обычный HTTP?
Опишите задачу подробнее, какие данные будут передаваться, как обрабатываться?

304
10 июля 2008 года
Fenyx
707 / / 26.01.2005
скорей всего хмл
37K
10 июля 2008 года
propet
7 / / 09.07.2008
Повторюсь - я плохо знаком с Web интерфейсами.
Скажем такая задача:
Прибор открывает определенный TCP порт, и с периодичностью кидает целочисленное значение. Web интерфейс должен принимать по этому TCP порту значение и выводить его на экран.
Накидайте пожалуйста простой примерчик на HTTP и XML. Или может будут другие предложения?

Заранее благодарен. :)
14
10 июля 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: propet
Или может будут другие предложения?



SOAP?

За примерами - в поисковик

37K
10 июля 2008 года
propet
7 / / 09.07.2008
Цитата: Phodopus
SOAP?

За примерами - в поисковик



Уважаемый! Прежде чем отправлть в поисковик - поищите там сами

2
10 июля 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: propet
Уважаемый! Прежде чем отправлть в поисковик - поищите там сами



не стоит обижаться. по слову SOAP - можно много чего интересного найти ;) как минимум - что это такое.

по существу.

городить для пересылки ОДНОГО целочисленного значения, которое поступает с некоторой переодичностью XML'и и иже с ними - идиотизм, да простят меня ребята. потому что вы получите дикие накладные расходы на пересылке.

я бы предложил вам другой вариант. рекомендую поглядеть в сторону MRTG - это программа, позволяющая визуализировать в виде графиков данные, поступающие из определенных источников. напишите скрипт/программу, который будет получать это значение от устройства и подсуньте его MRTG. визуализацию, масштабирование по времени и т. п. MRTG выполнит самостоятельно :)

364
11 июля 2008 года
Xupypr
148 / / 20.04.2000
я б таки тоже XML пользовал... из него потом хоть куда данные передать можно...

если в последствии нужна еще и визуализация какая-то, типа движение по карте или еще что, то закидывал все это во flash (благо он весьма любит хмл) и все... Без сторонних программ и модулей.

единственное что, надо будет наверное програмку писать, которая будет ловить данные с прибора и формировать хмлку...
14
11 июля 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: propet
Уважаемый! Прежде чем отправлть в поисковик - поищите там сами



чего-чего а искать я умею, хотя про SOAP знаю достаточно и так :)

37K
11 июля 2008 года
propet
7 / / 09.07.2008
Цитата: Phodopus
чего-чего а искать я умею, хотя про SOAP знаю достаточно и так :)


Искать я тоже умею, а тему я создал для того чтоб понять что же мне искать.

2
11 июля 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Xupypr
я б таки тоже XML пользовал... из него потом хоть куда данные передать можно...

если в последствии нужна еще и визуализация какая-то, типа движение по карте или еще что, то закидывал все это во flash (благо он весьма любит хмл) и все... Без сторонних программ и модулей.

единственное что, надо будет наверное програмку писать, которая будет ловить данные с прибора и формировать хмлку...



ребята, инструмент надо выбирать соразмерно задачам. еще раз - при посылке ОДНОГО целочисленного значения, паковать его в XML - это ламеризм. я уже молчу про использование Flash. тут вполне хватит переодической генерации статических картинок.

propet
не теряйте время, пользуйтесь готовым ПО. mrtg отлично подходит под ваши задачи. кстати, уточните у производителя прибора - не поддерживает ли он SNMP - в этом случае ваша задача упрощается на порядок :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог