Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

W2k проблеммы с трафиком!!! Помогите, плиизззз!!!!

3.5K
26 марта 2003 года
H-A-O-S
8 / / 26.03.2003
:???: Такая проблемма. Стоит W2k serv, установлена IIS, все настроено и работает, вот только утекает с этого сервера примерно по 10-30 метров в сутки. Причем FireWall показывает что коннект от кучи IP адресов... Не знаю как бороться!
4
26 марта 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by H-A-O-S
:???: Такая проблемма. Стоит W2k serv, установлена IIS, все настроено и работает, вот только утекает с этого сервера примерно по 10-30 метров в сутки. Причем FireWall показывает что коннект от кучи IP адресов... Не знаю как бороться!



Есть очень хороший способ - перейти на Unix/Linux. помогает на 100%.

Если не устраивает, то установите mbsa (Microsft чего-то там Security Analyzer), установите все сервис паки и патчи. Покапайтесь, может что-где настроен авто апдейт какой-нибудь программы.

Установите антивирус, и смеритесь с тем, что вам регулярно придется ловить на сервере вирусы или трояны.

На работе пара Windows серверов и много Linux/Unix. Так гемороя с виндовыми серверами на порядок больше чем с толпой юниксов.

3.5K
27 марта 2003 года
H-A-O-S
8 / / 26.03.2003
Цитата:
Originally posted by mike


Есть очень хороший способ - перейти на Unix/Linux. помогает на 100%.

Если не устраивает, то установите mbsa (Microsft чего-то там Security Analyzer), установите все сервис паки и патчи. Покапайтесь, может что-где настроен авто апдейт какой-нибудь программы.

Установите антивирус, и смеритесь с тем, что вам регулярно придется ловить на сервере вирусы или трояны.

На работе пара Windows серверов и много Linux/Unix. Так гемороя с виндовыми серверами на порядок больше чем с толпой юниксов.



Как у вас просто!!! Установи и работай! У меня cgi под win32, ничего, да?? Да и вообще, знаете, я не про оску спрашивал!!! Я говорю - стоит W2k!!! Никто его переустанавливать не будет! Я совета прошу дельного, а не то, что я сам знаю! Анализер мне ничем не поможет, патчи тоже, все лишние службы остановлены(я уже не совсем юзер), т.ч. дело не в этом. При просмотре логов видешь ооочччееенььь много коннектов с разных IP. : ( И по повуду ВАШЕГО Unix/Linux я могу ответить, что он также имеет массу недостатков!!!

И про работу - у нас 5 виндовых серверов, 3 из них мои и у меня НЕТ глюков, в течении года перезагружался только один из них, т.ч. кто что умеет правильно устанавливать - у того так то и работает! Простите, если чем обидел... Наболело!

А вообще, большое спасибо за ответ!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог