Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с usb портом

23K
11 июля 2008 года
Spice
37 / / 10.07.2008
Имеется преобразователь частоты фирмы mitsubishi electric, подключенный к COM порту. Мной была написана соответствующая программа на С++ в среде borland, им управляющая. Сейчас же необходимо переделать программу на USB порт. Переписать собираюсь на C# в VS2008.
Вопрос. Как записать/прочитать данные с USB, как определить к какому из портов подключено устройство?

Правильно ли я понимаю, что работать с ним можно, как и с COM-портом, подобно файлу?

Такой вариант не работает:
Код:
SerialPort port = new SerialPort();

            port.PortName = "USB1";
            port.WriteTimeout = 500;
            port.ReadTimeout = 500;
            port.BaudRate = 9600;
            port.Parity = Parity.None;
            port.DataBits = 8;
            port.StopBits = StopBits.One;
            port.Handshake = Handshake.RequestToSend;
            port.DtrEnable = true;
            port.RtsEnable = true;
            port.NewLine = System.Environment.NewLine;

            port.Open();

            port.Close();
23K
11 июля 2008 года
Spice
37 / / 10.07.2008
Неужели никто не в состоянии помочь с этой проблемой? Буду признателен хоть какой-то информации. Поисковики дали скудный результат.
12K
17 июля 2008 года
dabigman
6 / / 17.08.2005
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что работать с ним можно, как и с COM-портом, подобно файлу?


Неправильно. Напрямую читать/писать в USB довольно сложно, для этого придётся писать свой драйвер.

Кстати, а почему нужно переписать на USB? Датчик взяли другой?

Для вас:
Вариант 1: Самый простой. Возьмите недорогой переходник RS232-USB и работайте как раньше (добавится еще один COM-порт).
Вариант 2: Возьмите микросхемы PL2303 и MAX232. По сути - тот же первый вариант, но переходник уже не потребуется.

Есть еще разнообразные интерфейсные микросхемы для USB, но с ними намучаетесь.

288
17 июля 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Spice

Вопрос. Как записать/прочитать данные с USB



Как то давно я писал программку, которая общалась с UPS, подключенному к USB. Так вот, этот UPS, при подключении по USB определялся как HID-совместимое устройство, работа с которыми, как оказалось, довольна проста. Если Ваш случай из этой "оперы", попробуйте покопать в эту сторону. Могу даже скинуть примерчики, правда они на C++.

23K
25 июля 2008 года
Spice
37 / / 10.07.2008
dabigman:
Работаю с частоты фирмы mitsubishi electric. Есть кабель UTP (преобразователь) - COM (компьютер). Так как USB порт более универсальнее и распространеннее, появилась необходимость переделать под него. Купил кабель RS232-USB, как вы и предлагаете. Теперь схема следующая: UPT (преобразователь) - COM (соединение кабелей) - USB (компьютер).
Не понимаю, каким образом добавится еще один COM-порт. Можете пояснить?

nikitozz:
Дело в том, что при подключении устройства по USB, оно определялся ни как HID-совместимое устройство, а как неопределенное usb-устройство.
Буду признателен, если поделитесь своими кодами. Может это подтолкнет меня к правильному решению. C++ подойдет :-)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог