Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Инфо о файле в статусе Проводника

490
11 июля 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Необходимо отобразить информацию о файле собственного формата в статусной строке проводника Windows. Да и не только в статусной, а также на панели слева, где инфа о размере, типе и т.п.

Как пример, mp3-файл - о нем отображается битрейт, размер, исполнитель, название, а также тип файла, напр. Winamp Media File..
490
19 июля 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Почитал информацию в RSDN (http://rsdn.ru/?recent/389.xml), но там нет того, что мне надо...
14
21 июля 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: frid-karatel
...но там нет того, что мне надо...



Ну почему?
Глянь повнимательнее http://rsdn.ru/article/winshell/shlext8.xml

490
21 июля 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата: Phodopus
Ну почему?
Глянь повнимательнее http://rsdn.ru/article/winshell/shlext8.xml



Хех :)
Это читал, но вот подумал, что к моему случаю не подойдет... Там ведь про столбцы идет речь... И про подсказку...

Получается, что если отображается в подсказке, то отображается в статусной строке и на панели "Информация" слева? :rolleyes:

14
21 июля 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: frid-karatel
Получается, что если отображается в подсказке, то отображается в статусной строке и на панели "Информация" слева? :rolleyes:



А обрати внимание на идентичность содержимого в подсказке и в статусной строке. Помоему - самое оно! Про панель "Информация" незнаю, у меня классический вид, может попозже включу, посмотрю, допишу..

490
21 июля 2008 года
frid-karatel
357 / / 15.09.2007
Цитата:
RSDN
Другая интересная вещь, которую может делать наш обработчик - настраивать всплывающее описание, InfoTip, для файла заданного типа.



Цитата:
RSDN
Документация в MSDN утверждает, что наши заказные поля также могут появляться в InfoTips (именно поэтому наш GUID и идентификаторы свойств появились в вышеприведенной строке), однако, в Win2K это не работает. Только встроенные свойства появляются в InfoTips.



Так что я даже не знаю... Нужно не в подсказке... а больше на панели "Информация" слева, нежели в статусной строке... В статусной строке все не вместится, а вот на панели информации можно многое разместить... ;)

246
27 июля 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: frid-karatel
Так что я даже не знаю... Нужно не в подсказке... а больше на панели "Информация" слева, нежели в статусной строке... В статусной строке все не вместится, а вот на панели информации можно многое разместить... ;)



в InfoTip тоже немало влезет

14
28 июля 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Автор из IColumnProvider отображается на панели информация. Можно убидиться и посмотреть как на примере TortoiseSVN
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог