Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Com ???????

1.8K
27 марта 2003 года
shrize
46 / / 04.12.2002
Объясните мне пожалуйста... я так и не могу понять IDispatch и IUnknown? Для моего понимания IDispatch является надстройкой IUnknown, если так то накой он нужен ведь можно работать с IUnknown напрямую или как? для связи с Екелем или АДО и т.д. И есть вообще какие-то определенные правила для связи с COM потому что во всех примерах пишется все по-разному, хотя смысл один и тотже:)
463
27 марта 2003 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by shrize
Объясните мне пожалуйста... я так и не могу понять IDispatch и IUnknown? Для моего понимания IDispatch является надстройкой IUnknown, если так то накой он нужен ведь можно работать с IUnknown напрямую или как? для связи с Екелем или АДО и т.д. И есть вообще какие-то определенные правила для связи с COM потому что во всех примерах пишется все по-разному, хотя смысл один и тотже:)



Да нет особых правил, кроме внимательности к использованию указателей на интерфейсы (надо учитывать, в каких участках кода можно или нужно освобождать указатель). А по поводу IDispatch ничего сказать не могу, сам маюсь этим же вопросом. Может, письмо Биллу накатать?.. %)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог