Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

программа для работы с Oracle

40K
21 июля 2008 года
GeorgiySh
3 / / 21.07.2008
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Пишу программу которая будет обращаться к Ораклу, в зависимости от значений определенных полученных данных (например если одно из полей=1, то делается одно, иначе другое) немного преобразовать данные, скорее даже развернуть, для более удобного их отображения пользователю (в екселеподобном виде[записей будет не мало]). Затем после изменения пользователем данных нужно узнать какие из ячеек изменены, потом их некоторая обработка и запись данных обратно в БД.
Не подскажите какие компоненты лучше всего использовать для подобного и как их между собой соединить?
11
21 июля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
DOA/ODAC
или ADO, правда говорят что глючит с ораклом
40K
21 июля 2008 года
GeorgiySh
3 / / 21.07.2008
Данные из Оракла я получил с помощью ADO (слышал что DOA удобнее, но "кое-что" для его работы я не нашел)

А какими из таблиц удобнее пользоваться? нужно чтобы можно было их изменять с клавиатуры и очень желательно чтобы обращаться на запись/считывание данных в нее можно было бы как к двумерному массиву.
пробовал с DataSource и DBGrid, а обработанные данные не получается записывать в другую DBGrid, а если в StringGrid, то изменять данные с клавиатуры не дает
11
21 июля 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
лучше почитай что нидь по проектирование БД в дельфях... тут на пальцах не объяснишь
40K
21 июля 2008 года
GeorgiySh
3 / / 21.07.2008
БД уже есть, в каком виде в ней храняться данные тоже известно. Расжать полученные интервалы дат вроде не трудно (посути с данными о днях и их промежутках и связано), если отследить вносимые изменения, то послать обновлененные данные обратно в базу тоже можно.
Я не знаю в какую таблицу их лучше перенести и как отслеживать вносимые в нее изменения пользователем (можно после окончания редактирования по нажатию кнопки)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог