Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не линкуются либы

1.9K
23 июля 2008 года
0xf001
96 / / 24.05.2005
В общем, не могу прилинковать статические библиотеки. Компиляцию запускаю из-под Эклипса.
На код:
 
Код:
#pragma comment( lib, "libGLEW.so" )
#pragma comment( lib, "libSDL.so" )
#pragma comment( lib, "libSDL_ttf.so.0" )

.. линкер отвечает "warning: ignoring #pragma comment"
При попытке указать эти библиотеки в опциях линковки, он говорит что мол не может найти этот файл, хотя он совершенно точно лежит в папке /usr/lib. Не помогает так же указание полного пути к каждой библиотеке.
---
Если вообще ничего не подключать, то потом вылазят куча ошибок, по всем использованным GLEW-им и SDL-им функциям...
361
23 июля 2008 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Директива #pragma предоставляет метод передачи информации специфичный для конкретного компилятора. Для gcc директивы #pragma comment я не знаю. Какой у вас компилятор?
Опции линковки должны по идее настраиваться в самом eclipse для проекта, возможно вы не корректно указываете имя библиотеки.
1.9K
23 июля 2008 года
0xf001
96 / / 24.05.2005
Цитата: Odissey_
Опции линковки должны по идее настраиваться в самом eclipse для проекта, возможно вы не корректно указываете имя библиотеки.


Компилятор GCC (g++).
Вот окно настройки Eclips - как видите, либы на месте:

361
23 июля 2008 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Я правда не работал в Eclipse с c++. Но опции на картинке (-L и -l) подсказывают мне что это ключи к gcc. Соответсвенно проблема в том, что префиксы lib и расширения .so лишние.
Обычно это выглядит в командной строке так gcc -o myprogram myprogram.c -L/usr/lib -lsomelib. Может это наведет вас на мысль =).
1.9K
24 июля 2008 года
0xf001
96 / / 24.05.2005
Ну, у меня в принципе такая же строка команды формируется. Но результат не меняется. Хоть с расширением .so хоть без него.
---
правка: оказалось тут просто были проблемы с установкой одной из библ. А так все правильно: не "libGLEW.so" а просто "GLEW"
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог