Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вывод по n строк таблицы

1.6K
24 июля 2008 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
Доброго времени суток! Возник вопрос вот какого рода. Необходимо реализовать на сайте вполне стандартную вещь, т.е. вывод по n элементов на странице. Все элементы хранятся в БД. Их количество слишком большое для считывания в масив всей таблицы, в связи с этим хотелось бы узнать, какой можно использовать запросто чтобы вывести элементы из таблицы например начиная с k*n до (k+1)*n-1, где k-номер страницы с элементамиб. а n-количество элементов на странице. Еще одна сложность заключается в том, что первичные ключи таблици вероятно расположены с пропусками, например после удаления каких либо элементов из таблицы.
Заранее благодарен.
2
24 июля 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/select.html
читать про LIMIT
1.6K
24 июля 2008 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
Ах если бы...Про лимит я уже прочитал. Но ситуация такова: Есть некий скрипт, вроде как тестировочный:
Код:
<?php
require_once('mysql_connect.php');
$text="my_text";
$header="my_header ";
for($i=0;$i<35;$i++)
{
    $sql="INSERT INTO `content` SET `parent_id`=1, `text`='".$text.$i."', `header`='".$header.$i."', `type`='inhabited'";
    mysql_query($sql) or die("Ошибка ".mysql_error());
   
}
?>

В результате в таблице все ключи расположены то обратном порядке, то вообще перепутаны. В чем здесь может быть дело? Здесь LIMIT уже не помогает.Ну или я еще что-нибудь не так делаю.
8
24 июля 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
То-ли я что-то не так читаю, то-ли одно из двух...
INSERT не выведет никаких данных в поток. Это доказано медициной.

Что касается порядка вывода, то есть ещё ORDER.
39K
27 июля 2008 года
Mihalytch
19 / / 27.07.2008
Недавно написал пост по поводу организации постраничного вывода. Надеюсь вам поможет) http://mihalytch.org.ua/programming/php/paginal-conclusion.html
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог