Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Самый идиотский вопрос

255
25 июля 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Предлагаю в этом топике голосовать за то, какой вопрос из спрошеных на форуме - можна считать самым идиотским. И проводить подсчет голосов в конце каждого месяца :)
Вот мне сегодня понравился этот вопрос: http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=49533
Страницы:
276
06 сентября 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: squirL
перевоспитать, не перевоспитать... а научить вести себя в сети можно. были прецеденты. а насчет мира... нет. хочу чтобы на форуме было больше адекватных людей. хочу, чтобы юные программисты с детства/юности учились правильным вещам :)


Дело конечно благородное. Только вот загвоздка. Пробуем поставить себя на место адекватного не не опытного человека. (собственно мне и ставить себя никуда не надо. Я и есть таков). Что он чувствует ? Подсознательный страх быть обсмеяным. Такое ощущение свойственно многим людям для которых мнение других хоть чтото значит. С другой стороны он не может сам дать оценку своему вопросу. Он не знает насколько вопрос глупый. Также нормальный человек хоть чуток почитает форум прежде чем спрашивать, увидит острую критику со стороны ветеранов и страх (зачастую напрасный) быть обсмеяным увеличивается. Результат - он просто уйдет не пришов.
Теперь вспоминае хамов и глупцов. Что свойственно таким людям ? Имхо - тяга к конфликтам и желание выделится хоть чемто. Даже своей глупостю. Ты их ругаеш а они дальше лезут с еще большым напорством. Начинают придираться и хамить.
Бороться с глупостью и наглостю конечно надо. Еще бы правильно методы выбирать.

1
06 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Rebbit
В корень не прав. Глупцы были и будут. То же самое и с хамами. А навешывать на людей лишние бирки типа "рейтинг тупости" абсолютно ни к чему.


не на людей для начала - на людей я навешивать ничего не собираюсь :)
Ну и вобще - что мы фигней в конце-концов пострадать не можем? :)

2
06 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Rebbit
Дело конечно благородное. Только вот загвоздка. Пробуем поставить себя на место адекватного не не опытного человека. (собственно мне и ставить себя никуда не надо. Я и есть таков). Что он чувствует ? Подсознательный страх быть обсмеяным. Такое ощущение свойственно многим людям для которых мнение других хоть чтото значит. С другой стороны он не может сам дать оценку своему вопросу. Он не знает насколько вопрос глупый. Также нормальный человек хоть чуток почитает форум прежде чем спрашивать, увидит острую критику со стороны ветеранов и страх (зачастую напрасный) быть обсмеяным увеличивается. Результат - он просто уйдет не пришов.
Теперь вспоминае хамов и глупцов. Что свойственно таким людям ? Имхо - тяга к конфликтам и желание выделится хоть чемто. Даже своей глупостю. Ты их ругаеш а они дальше лезут с еще большым напорством. Начинают придираться и хамить.
Бороться с глупостью и наглостю конечно надо. Еще бы правильно методы выбирать.


да ладно... если человек адекватный, он отличит стеб и подколки от издевательства и хамства. я когда-то тоже задавал идиотские вопросы, получал в ответ подколки. ничего, корона не упала. научился и задавать вопросы и самостоятельно на них ответы искать.

246
06 сентября 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Rebbit
Дело конечно благородное. Только вот загвоздка. Пробуем поставить себя на место адекватного не не опытного человека. (собственно мне и ставить себя никуда не надо. Я и есть таков). Что он чувствует ? Подсознательный страх быть обсмеяным. Такое ощущение свойственно многим людям для которых мнение других хоть чтото значит. С другой стороны он не может сам дать оценку своему вопросу. Он не знает насколько вопрос глупый. Также нормальный человек хоть чуток почитает форум прежде чем спрашивать, увидит острую критику со стороны ветеранов и страх (зачастую напрасный) быть обсмеяным увеличивается. Результат - он просто уйдет не пришов.


Сам придумал или у Стивена Кинга списал:) +5)
А теперь скажи почему я, неадекватный человек далекий от программирования, которого в школе безуспешно пытались научить французскому, понимаю что говорит bcc32.exe на англицком языке тут адекватному и неопытному, а он нет? И еще кричит ААА-А что делать!:)

Цитата: Rebbit

Еще бы правильно методы выбирать.


а мы нашли метод - "ниипацо и обстебем" (с):)
Да, но меру знать надо.

ЗЫ: я кстати сам за то чтобы не гонять новичков, но это я, а знаешь сколько народу жмет кнопку "Позвать модератора" на подобных вопросах? Против системы не попрешь:)

255
07 сентября 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: squirL
да ладно... если человек адекватный, он отличит стеб и подколки от издевательства и хамства. я когда-то тоже задавал идиотские вопросы, получал в ответ подколки. ничего, корона не упала. научился и задавать вопросы и самостоятельно на них ответы искать.



Абсолютно согласен. Если человек не учится уже даже на своих ошибках - то грош ему цена. И если человек адекватный, то он обязательно сделает выводы если его вопрос закинут в рейтинг самых идиотских. И в следующий раз уже сначала подумает трижды а потом спросит. Может я и не прав, но по-моему думать над тем что говоришь - никогда не приносило вред.

14
08 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Незнаю как вы, но лично я приметил что если человек на форуме задает глупый вопрос, на который и как ответить-то не знаешь, затем (если настроение хорошее и хочется хоть как-нибудь прояснить вопрос а не сразу указать ему на то что вопрос не полный, не понятный, ужасно оформлен и т.п.) пытаешься уточнить подробности, начинаются нравоучения с его стороны! Как будто, вы все здесь дураки, а я умный, но вот нужда заставила обратиться к вам, была б хоть одна возможность - никогда б вы меня здесь не увидели.. Ну незнаю, юношеский максимализм что-ли? Естественно после этого всякое желание продолжать беседу напрочь отпадает. А как свои истинные поганенькие намерения пытаются завуалировать - жесть! :) И вот часты такие совпадения, млин..
245
08 сентября 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=257708#post257708

Поскольку тема долго не проживет, прилагаю цитату:
Цитата:

Помогите
помогите пажалуйсто создал сайт с помощью денвера я могу зайти а другие нет не знаю почему подскажите пажалуйсто как исправит

244
09 сентября 2008 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Да ладно, че нубов защищать)) Я сам тут уже года полтора наверно, даже больше) Так же над моими первыми вопросами стебались, или вообще не отвечали. Ну жык учиться-то хотелось. Не отвечали - снова сам сидел и разбирал. Со временем все и набралось в опыт и таких вопросов уже не задаю.
А уж молодежь учиться не хочет, так что надо с ними погрубее. У меня на локальном форуме веб-кодеров вообще попой жуй, и ни один абсолютно учиться не хочет (даже не пытается), берем тупо код, вставляет, у него конечно же неработает, и он сидит всех долбит, чтобы ему помогли, так как сам он тупой и разобраться не может (да если б пытался хотя бы..)

Так что вполне хорошая тема=)
314
09 сентября 2008 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Нубы, нубы....
Сейчас мало кому интересно что-то делать, думать....
Люди хотят большую кнопку "Сделать хорошо!"....
А вы начинаете сразу в man`ы носом тыкать.

Любой вопрос в виде "А как сделать..." без дополнения в виде "Я пытался сделать так ... и так ..." должны удаляться.

Все это -- моё озлобленное общением с "специалистами" ИМХО...
DIXI.
6
12 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Вот:
Цитата:

Извените. У меня есчо небольшой вопрос.

Как MediaPlayer воспроизвести на весь экран. Либо где это можно
сделать.


Отсюда:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=50411&page=2
Называется - зашел раз в жизни в раздел "C++ Builder", а тут ТАКОЕ!!! о_0 :)

246
12 сентября 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Washington
Вот:
Отсюда:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=50411&page=2
Называется - зашел раз в жизни в раздел "C++ Builder", а тут ТАКОЕ!!! о_0 :)


Это извесТный аффтар:)

6
12 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
угу. рейтинговый :)
3
13 сентября 2008 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Тоже перл:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=50446
5
14 сентября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Не, я не могу :D
Начиная с #7: http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=258494
63
14 сентября 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Что касается меня -- я лично за одно ужесточение в подобных темах :)
Удалять сразу темы в стиле --- "Я понятия не имею что это, но помогите мне, потому что у меня очень мало времени (скоро экзамен etc)..."
Вот таких -- отстреливать сразу ИМХО.

P.S> Статья связанная отчасти с обсуждением ---
http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/38434/
написано эксцентрично и с неумеренным максимализмом -- но прочитал до конца не отрываясь, задела за живое.
2
14 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Zorkus
Что касается меня -- я лично за одно ужесточение в подобных темах :)
Удалять сразу темы в стиле --- "Я понятия не имею что это, но помогите мне, потому что у меня очень мало времени (скоро экзамен etc)..."
Вот таких -- отстреливать сразу ИМХО.


в Общалку или в Студенты. без ехидных комментариев.

Цитата: Zorkus

P.S> Статья связанная отчасти с обсуждением ---
http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/38434/
написано эксцентрично и с неумеренным максимализмом -- но прочитал до конца не отрываясь, задела за живое.


угу... еще один "не такой как все", который не смотрит зомбоящик. а "правила" надерганы из Карнеги и другой подобной литературы.

9
14 сентября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: squirL

угу... еще один "не такой как все", который не смотрит зомбоящик. а "правила" надерганы из Карнеги и другой подобной литературы.


Скорее всего.
Личное мнение (сложилось после прочтения - немногим более половины сего опуса):
Итак. Перво-наперво Zorkus'у респект за статейку. почитать очень полезно, особенно молодым людям и особенно (скромно) с "трезвыми" (почти) комментариями. :p
По поводу "задело за живое" - заденет любого, ибо перечислены практически все поведенческо-уязвимые моменты пси-составляющей. И действительно, "Карнеги и Ко" играют именно на этом поле. Т.е. подход типа "я был ничтожеством, но выработал ряд правил, которые помогли мне подняться над обществом" - не приводит ни к чему, кроме лицемерного потакания собственным амбициям. В это ключе и всё остальное рукоблудие. Я вот читал и надеялся на свежую, рациональную мысль, но к сожалению...
Если сообществу будет интересно, можно будет развить обсуждение. ;) А так - нудеть не хоцца!!!

11
15 сентября 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Zorkus

P.S> Статья связанная отчасти с обсуждением ---
http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/38434/
написано эксцентрично и с неумеренным максимализмом -- но прочитал до конца не отрываясь, задела за живое.


вот тока не понятно, как при таких 20-ти личностных проблемах, котрые друг друга дополняют можно из г...на конфетку сделать.
ИМХО можно только из под палки либо от большой мотивации (та же палка)
ЗЫ: статья связанная с соседней темой

87
15 сентября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Есть предположение, что авторы идиотских вопросов читали эту статью и пользуются рекомендацией правила 9:
Цитата:
9. Не думай!

— Просто делай. Нужно написать статью, реферат, доклад – не думай, бери ручку с бумагой и пиши! Нужно выступить – не думай, говори! Нужно купить – не думай, покупай! Не проблема, если напишешь ерунду, скажешь глупость, купишь брак. Зато ты на пути к личному развитию и эффективности, а остальное – производственные отходы!


Ну, я согласен, что не надо бояться задавать глупые вопросы (и потому неодобряю эту тему). Но вот покупать то, что захотел не думая - это не мое правило :)

246
15 сентября 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Kogrom
Ну, я согласен, что не надо бояться задавать глупые вопросы (и потому неодобряю эту тему).


Не надо бояться задавать простые вопросы и лучше делать это в отведенных для этого разделах, ветках. А глупые не надо задавать ваабще (боишься ты или нет).

87
15 сентября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: GIZMO
Не надо бояться задавать простые вопросы и лучше делать это в отведенных для этого разделах, ветках. А глупые не надо задавать ваабще (боишься ты или нет).


Не всегда можно отличить простой вопрос от глупого, особенно, если модель понимания какого-то явления неверная. Например, сомневаюсь, что я сразу смогу задавать умные вопросы на сайте музыкантов.

А хамство новичков (и не новичков) - это уже отдельная тема.

5
15 сентября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Kogrom
Ну, я согласен, что не надо бояться задавать глупые вопросы (и потому неодобряю эту тему). Но вот покупать то, что захотел не думая - это не мое правило :)

Не думай в контексте того трактата значит не медли. Иллюстрирую: человек хочет купить ноутбук, месяц выбирает между некоторыми моделями. Я его спрашиваю: "Ну как, выбрал?", он в ответ "Нуууу.. я дуумаю..."

87
15 сентября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: hardcase
Я его спрашиваю: "Ну как, выбрал?", он в ответ "Нуууу.. я дуумаю..."


а если бы он действовал соответственно правилу, то ответил бы "ага, уже 5-й ноут купил за неделю" :)
Но в общем, я понял идею.

9
15 сентября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Правильно! Захотел, извиняюсь, бабу - не думай, действуй!
А думать потом у венеролога или в КПЗ будем. Вот это по-пацански!!!
63
15 сентября 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Ладно. Я сказал же сразу, что статья эксцентричная :)

На самом деле, со многими высказываниями автора статьи я (не в такой резкой форме, конечно) - согласен.
Например, с тем, что следует ограничивать контакты с хронофагами (каких довольно-таки много).
Так же с некоторыми высказываниями в стиле "Ты заслуживаешь лишь то, насколько ты над собой работал."
Я не говорю, что это свежая мысль именно автора, а не взятая у кого-то другого. Я говорю про те пункты, с которыми я согласен, а не про их авторство, в первую очередь.

P.S.
Lerkin, squirL, а давайте дополнительно разовьем тему в другом направлении.
В психологии, пси-составляющей и т.п. я не сведущ (как думаю, и большинство участников форума), так что давайте посмотрим ближе к практике.
Почему вам так не нравится Карнеги? ;)
Я понимаю, что после прочтений таких статей можно сказать, что по его книгам учатся эксцентричные максималисты (как автор представленной выше статьи).
Но суть-то? Практическая, "боевая" психология, на каждый день?
Не для того, чтобы писать громадные трактаты и защищать докторские диссертации, а для того, чтобы понять некоторые свойственные подавляющему большенству аспекты личности и использовать
их в повседневной жизни?
Не для гнусных манипуляций людьми, предупреждаю возможный выпад :)
2
15 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Zorkus

Почему вам так не нравится Карнеги? ;)


вротмненоги! ткни пальцем, где я написал, что мне не нравиться Карнеги?

8
16 сентября 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: squirL
вротмненоги! ткни пальцем, где я написал, что мне не нравиться Карнеги?


убейбогмоютушу! а где напейсано, что Карнеги тебе нравится? :D

240
16 сентября 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Э, че у вас с логикой? ))
6
16 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Да понесло их :) по тяжкой :)
63
16 сентября 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: squirL

угу... еще один "не такой как все", который не смотрит зомбоящик. а "правила" надерганы из Карнеги и другой подобной литературы.


Я не так понял твое отношение из этой фразы? Сорри тогда :)

8
17 сентября 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: aks
Э, че у вас с логикой? ))


сбой. всё висит :D

63
17 сентября 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: mfender
сбой. всё висит :D


Приобретайте другие наборы логики, от брендовых производителей!! :D

274
20 октября 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: Hennessy
Очень нужен компилятор с Паскаля на Java, если у кого есть ссылка, киньте плиз.


http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=51169

9.7K
23 октября 2008 года
oltzowwa
105 / / 15.02.2007



Чуть не умерла от ваших приколов. Осторожнее надо быть.:D

9.7K
23 октября 2008 года
oltzowwa
105 / / 15.02.2007
А вообще спасибо за тему. С удовольствием все топики почитала. Даже не знаю какой самый.
Да и не надо нам самых:p. Бывает, что глубокие знания начинаются с глупых вопросов. Но это вы тоже уже обсудили.
276
23 октября 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005


Да че ты к нему достался. Вполне адекватный вопрос.

274
23 октября 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: Rebbit
Да че ты к нему достался. Вполне адекватный вопрос.



да все ок. уже понял что аффтор имел ввиду. а постил я туда и сюда сразу же.

87
10 ноября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Вообще-то тему не одобряю, но меня удивляет странный стиль формулировки вопросов некоторыми людьми. Например:

---Бот для MMORG---КАК?---

Что это за мода вот так вопрос задавать? Ведь уже с названия темы создается впечатление, что вопрос задал неадекватный человек. Неужели нельзя нормально предложение составать:

Как создать бота для MMORG?
245
10 ноября 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
вообще, руки чешутся минус вляпать ему. 95% - красноглазый геймер, желающий почитерить, и имеющий мало представлений о программировании, но хотящий программу, "каторая взломаит игру и зделаит все круто".
помнится, была как-то тема, девушка в матрицу ушедшая, спрашивала, как написать сервер для lineage (платный не устраивал:D) - причем представления абсолютно не имела, вообще что такое программирование
6
10 ноября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
так сервер написать это ж как 2 пальца обос... сорри, описить, вы че не знали??? :D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог